Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Трейдсервис" (RU)

Изобретение относится к лекарственной форме азатиоприна, которая характеризуется тем, что выполнена в виде твердой желатиновой капсулы, при следующем содержании компонентов в мг: азатиоприн 50,00, лактозы моногидрат 108,76, крахмал кукурузный 18,00, кальция стеарат 1,80, кросповидон 0,90, желатин 0,54.

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к лекарственной форме диоксидина, выполненной в форме мази для местного и наружного применения, включающей диоксидин в количестве 50 мг/г, находящийся в препарате в виде суспензии, и вспомогательные вещества, включающие пропиленгликоль, полоксамер, макрогол 6000, макрогол 4000, макрогол 1500, макрогол 400.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к способу получения комбинированной фармацевтической композиции диоксидина, выполненной в форме мази. В реактор загружают воду очищенную, пропиленгликоль, лимонной кислоты моногидрат, диоксидин и тримекаина гидрохлорид, массу перемешивают до получения прозрачного раствора.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к фармацевтической композиции валганцикловира. Фармацевтическая композиция валганцикловира выполненна в виде таблетки, покрытой оболочкой, включающей действующее вещество – валганцикловир, вспомогательные вещества: целлюлозу микрокристаллическую, кросповидон, повидон-К25, магния стеарат и оболочку, причем все компоненты взяты в определённом соотношении.

Изобретение относится к области медицины, а именно к фармацевтической композиции этамбутола, выполненной в виде таблетки, включающей активное вещество и комбинацию вспомогательных веществ, имеющей следующий состав в г/100 г: этамбутола гидрохлорид - 55,55-83,33; лактозы моногидрат - 35,44-7,6; карбоксиметилкрахмал натрия - 4; желатин - 2,5; магния стеарат - 1,5; кремния диоксид коллоидный - 1.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает комбинированную мягкую лекарственную форму для лечения геморроидальных заболеваний, выполненную в виде крема для ректального применения, включающую эффективное количество диосмина, троксерутина, а также вспомогательных веществ из числа компонентов дисперсной фазы, антимикробных консервантов, эмульгаторов, гидрофильных неводных растворителей, компонентов дисперсионной среды, регуляторов рН, смачивателей, биоадгезивных компонентов и растворителей, удобную для применения и стабильную при длительном хранении.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает комбинированную фармацевтическую композицию для лечения хронической венозной недостаточности, выполненную в лекарственной форме геля для наружного применения, содержащую комбинацию активных веществ в виде диосмина и троксерутина, а также вспомогательных веществ из числа гелеобразователей, антимикробных консервантов, пенетраторов, растворителей, нейтрализаторов гелеобразователя и регуляторов pH, компонентов масляной фазы, эмульгаторов и корригентов запаха, удобную для применения и стабильную при длительном хранении.

Комбинированная мягкая лекарственная форма, содержащая терапевтически эффективное количество диосмина и троксерутина, удобная для применения и стабильная при длительном хранении при температуре не выше +25°С, включающая в себя вспомогательные вещества и систему консервантов, содержащих парабен в концентрации, достаточной для создания и поддержания консервантной эффективности, отличающаяся тем, что рН данной комбинированной мягкой лекарственной формы находится в пределах от 5,0 до 7,0.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает газообразную лекарственную форму препарата для профилактики и терапии респираторных вирусных инфекций.

Изобретение относится к аналитической химии, а именно к фармацевтическому анализу, и может быть использовано для количественного определения фенобарбитала в таблетках “Корвалол” методом УФ-спектрофотометрии.

Изобретение относится к области хроматографии и может быть использовано в фармацевтической промышленности для контроля качества лекарственных препаратов (мазь, крем). В заявленном способе хроматографического разделения гидрокортизона ацетата, кортизона ацетата, метилпарагидроксибензоата, пропилпарагидроксибензоата методом обращенно-фазовой высокоэффективной жидкостной хроматографии готовят подвижную фазу, в которую дополнительно вводят второй органический модификатор метанол для жидкостной хроматографии в количестве, сопоставимом с количеством ацетонитрила для хроматографии в соотношениях соответственно метанол для жидкостной хроматографии, ацетонитрил для хроматографии, вода - 200:240:560 об/об/об.

Изобретение относится к области фармацевтики и описывает жидкую лекарственную форму рисперидона, выполненную в виде раствора для приема внутрь, включающую активное вещество и комбинацию вспомогательных веществ, имеющую следующий состав в мг/мл: Рисперидон 1 Винная кислота 7,5 Бензоат натрия 2,36 Натрия гидроксид До рН 3,0±0,2 Вода очищенная До 1 мл Изобретение обеспечивает создание жидкой лекарственной формы, которая стабильна при получении и длительном хранении, а также предполагает более технологичный способ производства, заключающийся в отсутствии необходимости нагревания водного раствора при растворении антимикробного консерванта для введения его в состав жидкой лекарственной формы.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает фармацевтическую композицию, выполненную в виде диспергируемой таблетки, включающую дезлоратадин и способ ее изготовления.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает фармацевтическую композицию для профилактики и терапии респираторных вирусных инфекций. Фармацевтическая композиция выполнена в виде крема назального, включающего действующее вещество диоксотетрагидрокситетрагидронафталин, а также вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, полоксамер 338, макрогола 20 цетостеариловый эфир, цетостеариловый спирт, парафин твердый, парафин жидкий, диметикон 100, пропиленгликоль и отличается стабильностью при длительном хранении при температуре не выше 25°C.

Изобретение относится к области фармацевтики. Описана диспергируемая в воде таблетка ацетилцистеина, содержащая от 100 до 600 мг указанного вещества и вспомогательные компоненты, взятые в соотношении 1:1 до общей массы от 200 до 1200 мг.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой жидкую лекарственную форму фенспирида гидрохлорида, выполненную в виде сиропа, включающую фенспирида гидрохлорид, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, калия сорбат, натрия цитрат, лимонной кислоты моногидрат, сахаринат натрия, сорбитол жидкий некристаллизующийся, глицерин, ароматизатор медовый, ароматизатор фруктовый, краситель Е 110 и воду очищенную, причем компоненты в лекарственной форме находятся в определенном соотношении в г/100 мл.

Изобретение относится к области хроматографии и может быть использовано для анализа и исследования лекарственных препаратов на основе амлодипина и валсартана, обладающих схожестью химической структуры и сорбционных свойств.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармацевтической композиции нимесулида в гелевой форме, обладающей противовоспалительным и анальгетическим действием. Композиция содержит нимесулида в количестве 1 мас.% и вспомогательные вещества: N-метилпирролидон, пропиленгликоль, карбомер, изопропиловый спирт, макрогол 400, трометамол, воду очищенную.

Изобретение относится к фармацевтике. Описана стабильная фармацевтическая композиция для перорального употребления, содержащая ламивудин в количестве 10 мг/мл, свободная от этанола и парабенов.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения твердой формы лекарственного средства седативного и спазмолитического действия путем создания комплекса бета-циклодекстрина со смесью этилового эфира альфа-бромизовалериановой кислоты и масла мяты перечной (смесью ЭБК-масло).

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и описывает пероральную комбинированное лекарственное средство для лечения артериальной гипертензии у больных сахарным диабетом. Лекарственное средство выполнено в виде таблетки.
Изобретение относится к медицине и описывает фармацевтическую композицию смектита диоктаэдрического, выполненную в виде диспергируемой таблетки, а также способ ее получения. Диспергируемая таблетка сформована путем прессования из гранул, содержащих смектит диоктаэдрический в количестве от 800 до 1200 мг, а также наполнители и целевые добавки в количестве не более 50% от массы таблетки.

Изобретение относится к фармацевтике. Описана стабильная гелевая форма азелаиновой кислоты.

Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает пероральную лекарственную форму, выполненную в виде таблетки, содержащую дезлоратадин в количестве от 3 до 15%, технологические добавки и фармацевтически приемлемый наполнитель.
Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает твердую лекарственную форму гиполипидемического действия, содержащую розувастатин или его фармацевтически приемлемую соль в количестве от 3 до 15%, технологические добавки и фармацевтически приемлемый наполнитель, включающий целлюлозу микрокристаллическую, лактозы моногидрат, поливинилпирролидон и кроскармеллозу натрия.
Группа изобретений относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения заболеваний суставов и костных тканей, содержащей комбинацию активных веществ состоящих из соли глюкозамина сульфата, соли хондроитина сульфат натрия, ибупрофена в качестве нестероидного противовоспалительного средства, вспомогательных веществ из числа наполнителей и технологических добавок, где дополнительно в состав вспомогательных веществ включены витамины и кальцийсодержащий агент-наполнитель.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой антибактериальную фармацевтическую композицию, содержащую клотримазол, пропиленгликоль, макрогол 400, макрогол 1500, макрогол 4000, полоксамер 338, цетостеариловый спирт, макрогола 20 цетостеариловый эфир, динатрия эдетат, воду очищенную, причем компоненты композиции содержатся в определенном соотношении в г/100 г.
Изобретение относится к области медицины, в частности к фармацевтической промышленности, и описывает лекарственную форму клопидогрела, выполненную в виде твердой желатиновой капсулы. Лекарственная форма включает клопидогрела гидросульфат, лактозы ангидрид, микрокристаллическую целлюлозу, кроскармеллозу натрия, кремния диоксида коллоидный и стеарат магния.
Наверх