Патенты принадлежащие Горюнов Юрий Владимирович (RU)

Данное изобретение относится к методикам определения превышения допустимой скорости транспортных средств (ТС). Предложенный способ фотофиксации нарушений ПДД заключается в том, что скорость ТС, его перемещение и время, затраченное на перемещение, контролируются по показаниям его собственных датчиков, получаемых от размещенного на ТС транслирующего модуля, а изменение его положения относительно других ТС и элементов дороги определяют по его фотографиям.

Способ получения латеральных наноструктур, в котором модуляция состава наноструктуры или гетероструктуры в латеральном направлении осуществляется без применения техники нанолитографии за счет особенностей послойной ростовой моды Франка-ван-дер-Мерве, в которой при росте отдельного монослоя происходит тангенциальное движение границ островков, стартующих от наследуемых из слоя в слой дефектов, различными, чередующимися по замыслу конструкции наноструктуры, материалами.

Изобретение относится к нанотехнологии. Способ получения эндоэдральных наноструктур включает внедрение ускоренных ионов, например ионов металла, в полиэдральные наноструктуры, например в молекулы фуллерена.

Заявленное изобретение относится к способу осуществления ядерных реакций. Заявленный способ характеризуется тем, что каналируемые ядерные частицы, ионы или излучения при каналировании фокусируются в определенном месте канала в кристаллической решетке фазы внедрения, нанотрубках или за их пределами.
Наверх