Патенты принадлежащие ХАНДЕРЕК Адам (PL)

Изобретение относится к химической промышленности и может использоваться для деполимеризации полимерного материала в реакторах для газификации. Реактор для газификации полимерного материала (12) содержит резервуар (14) и средства (18) нагрева.

Изобретение относится к реактору газификации и/или очистки, а также к способу частичного разложения, в частности деполимеризации и/или очистки пластмассового материала. Реактор содержит реакторный сосуд для приема пластмассового материала, который также содержит металлический расплав, имеющий плотность по меньшей мере 9 г/см3, нагреватель для нагревания пластмассового материала в реакторном сосуде, при этом во внутреннем пространстве реакторного сосуда расположено направляющее устройство для направления сжиженного пластмассового материала в реакторном сосуде, вводимого в реакторный сосуд со стороны дна, по спиральному пути.

Изобретения могут быть использованы в химической промышленности. Способ деполимеризации пластмассовых отходов включает нагрев исходного твердого материала и получение в резервуаре или реакторе (311) с индукционным нагревателем (23) жидкой ванны легкоплавких металлов или металлических сплавов.
Наверх