Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "НИАРМЕДИК ПЛЮС" (RU)

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики. Первый объект представляет собой гастроретентивную набухающую мукоадгезивную таблетку для регулируемого высвобождения макозинона в желудке и верхнем отделе тонкого кишечника, представляющую собой комбинированную систему, включающую комплекс макозинона или его фармацевтически приемлемой соли в терапевтически эффективном количестве и циклодекстрина в виде гранул, покрытых слоем мукоадгезивного полимера, включающим солюбилизатор, и запресованных в полимерную матрицу на основе двух гидрофильных растворимых или гидрофильного растворимого и нерастворимого набухающих и мукоадгезивых полимеров, и дополнительное фармацевтически приемлемое вспомогательное вещество.

Изобретение относится к новым производным пиримидил-ди(диазадиспироалкан)ов, которые соответствуют общей формуле I или их фармацевтически приемлемым солям. Соединения обладают широким спектром противовирусной активности и могут найти применение при лечении и/или профилактике заболеваний, вызываемых папилломавирусной инфекцией, инфекцией, вызванной вирусом иммунодефицита, цитомегаловирусом или вирусом гепатита В или C.

Изобретение относится к области фармацевтики и медицины, а именно к способу получения не требующей предварительной регидратации суспензионной формы измельченного децеллюляризованного внеклеточного матрикса с регулируемым размером его структурных компонентов, а также к продукту, полученному указанным способом, который предназначен для стимуляции репаративной регенерации тканей.

Изобретение относится к новым производным госсипола, которые могут быть использованы в фармакологии, общей формулы (I): где RI=Sach; RII=Sach или Н; Sach - остаток окисленного полисахарида, имеющего звенья одной из указанных ниже формул: где n означает полимерность соединения с содержанием от 1 окисленного звена в 1000 сахаридных звеньев полисахарида до полностью окисленного полисахарида, где полисахарид выбран из карбоксиметилцеллюлозы или декстрана, и средневесовую молекулярную массу Mw от 1 до 2000 кДа, предпочтительно от 3 до 80 кДа.
Изобретение относится к области медицины, а именно к реагенту для предварительной подготовки биологического образца in vitro диагностике инфекционного заболевания. Реагент для предварительной подготовки биологического образца к in vitro диагностике инфекционного заболевания методом ПЦР представляет собой водный раствор, содержащий спирт, щелочь и третичный амин в концентрациях, обеспечивающих повышение эффективности амплификации не менее чем на 2 цикла.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к продукту для улучшения регенерации и/или пролиферации клеток. Способ получения продукта для улучшения регенерации и/или пролиферации клеток путем переработки водоросли Laminaria Angustata, при этом получают водно-изобутанольный экстракт водоросли Laminaria Angustata, отбирают супернатант, осуществляют его центрифугирование, повторно отбирают супернатант и подвергают его вакуумной сушке, после чего полученный порошок разводят водой и полученный раствор вновь центрифугируют с последующим отбором супернатанта, который подвергают ультрафильтрации, отбирая из ультрафильтрата фракцию с молекулярной массой 5-10 кДа.
Наверх