Патенты принадлежащие Симакин Сергей Борисович (RU)

Способ изготовления счетчика ионизирующих излучений относится к детекторам для регистрации ионизирующих излучений, в частности к газоразрядным самогасящимся счетчикам Гейгера-Мюллера, которые используются при регистрации преимущественно бета- и гамма-излучений.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к инъекционной игле, входящей в контакт с тканями тела. Инъекционная игла включает покрытие, полученное путем очистки и активации поверхности иглы ускоренными ионами и дальнейшего ионно-плазменного напыления сначала потоком газообразных ускоренных частиц, содержащим кремнийорганическое соединение, и далее ионно-плазменное напыление потоком газообразных ускоренных частиц, содержащим атомы металлов: железа (Fe) и/или титана (Ti).

Группа изобретений относится к области медицины, в частности к челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, и раскрывает устройство для фиксации перелома кости и способ его изготовления. Устройство характеризуется тем, что содержит пластину со сквозными отверстиями, установленную на костной ткани в области перелома.

Изобретение относится к способу формирования тонкопленочного защитного покрытия на базисах съемных зубных протезов, обтураторах и компонентах челюстно-лицевых протезов и может найти применение в стоматологии.
Наверх