Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Оренбургская государственная медицинская академия" Министерства здравоохранения Российской Федерации /ГБОУ ВПО ОрГМА Минздрава России/ (RU)

Изобретение относится к судебной медицине и криминалистике и может быть использовано при графической реконструкции лица по черепу. Определяют и обозначают линию смыкания век на фронтальном изображении черепа в позиции франкфуртской горизонтали.

Изобретение относится к области использования средств растительного происхождения, к медицине и фармакологии. Предложено применение пентациклического тритерпеноида милиацина в качестве средства для снижения системной патологической эндотоксинемии при сальмонеллезной инфекции.

Изобретение относится к области медицины, а именно к сосудистой хирургии. Формируют артерио-венозную фистулу между общей подвздошной артерией и общей подвздошной веной.

Изобретение относится к медицине, в частности к нейрохирургии. По костным ориентирам астериону, иниону, опистиону и основанию сосцевидного отростка строят четырехугольник.
Наверх