Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Нейт" (RU)

В усилителе регулятора давления газа в измерительном поршне, управляющем через шток и моноклапан двумя клапанами - рабочим и сбросным, для выработки командного давления на исполнительный орган регулятора давления газа путем сравнения усилия от давления обратной связи за регулятором давления газа с одной стороны поршня и пружины задающей с другой стороны, размещен шток с возможностью перемещения его относительно измерительного поршня.

Изобретение относится к газовой промышленности и другим областям энергомашиностроения, в технологических циклах которых возникает необходимость очистки газа от механических примесей и сконденсированной жидкости, и позволяет повысить качество очистки газа.

Изобретение относится к области теплотехники и может быть использовано и для регазификации сжиженного природного газа (СПГ) и сжиженных углеводородных газов (СУГ), подаваемых из стационарных хранилищ (хабов) и мобильных емкостей в режимах стационарного и переменного газопотребления.

Изобретение относится к автоматическому регулированию количества одоранта, поступающего в газовый поток, и может быть использовано в различных отраслях промышленности, например, в процессе одорирования природного газа.

Изобретение относится к автоматическому регулированию расхода газообразной среды и может быть использовано в процессе одорирования природного газа, в том числе и при малых расходах газа. Технический результат, достигаемый от осуществления изобретения, заключается в расширении функциональных возможностей его работы, в особенности при малых расходах газа, повышении надежности и точности подачи паров одоранта в магистраль прямо пропорционально расходу газа.
Наверх