Патенты принадлежащие СОРЕМАРТЕК С.А. (LU)

Машина включает воронку (6), открытую в нижней части, выполненную для содержания теста для формования, вращаемый формующий ролик (2), имеющий на наружной боковой поверхности несколько формующих форм (2'), первый и второй подающие ролики (4А, 4В), выполненные для толкания теста, поступающего из воронки в формы формующего ролика для получения полуфабрикатов, каждого в соответствующей форме, и конвейерную ленту (8) для подачи полуфабрикатов на последующие станции обработки.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к способу изготовления вафельных полуоболочек. Способ изготовления полуоболочек (4) включает изготовление вафельного листа (2), содержащего множество полуоболочек (4), соединенных друг с другом соединительной стенкой (6).

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения гранул жевательной резинки включает смешивание гумми-основы с одним или более подслащивающими веществами, помещение полученной смеси в экструдер.

Изобретение относится к полым кондитерским изделиям. Предложено кондитерское изделие (10), имеющее полый корпус, образованный, по меньшей мере, одним первым материалом, который формирует внешнюю поверхность изделия, причем на указанной внешней поверхности изделия присутствует второй материал, отличающийся от первого материала, который воспроизводит декоративный элемент, при этом корпус содержит первый внешний слой (20), образованный первым материалом, который предназначен для формирования указанной внешней поверхности, и, по меньшей мере, один второй слой (22), образованный вторым материалом, который накладывается изнутри на первый слой, причем первый слой (20) имеет просвет (20'), который позволяет части (22А) второго слоя выступать на указанной внешней поверхности с образованием указанного декоративного элемента, при этом указанный полый корпус соединен вместе с дополнительным полым корпусом с образованием закрытой оболочки, причем первый материал является шоколадом, а второй материал представляет собой заменитель шоколада или высушенный сахарный сироп.

Группа изобретений относится к упаковке для пищевых продуктов, предпочтительно кондитерских изделий. Способ изготовления герметично запечатанной упаковки включает в себя формование листа обертки, сделанного из пластикового материала, в частности, имеющего толщину меньше или равную 140 мкм; формирование на упомянутом листе (10) полой части (11) и периметрической части (13), которая ограничивает, по меньшей мере частично, упомянутую полую часть; помещение продукта в упомянутую полую часть (11).

Группа изобретений относится к пищевой промышленности и может быть применена в сопловом узле, выполненном с возможностью одновременной выдачи двух кремов в одном и том же контейнере для получения выданного продукта (100).

Изобретение относится к печенью с наполнителем. Предложено печенье с наполнителем, которое содержит тело (2) печенья, выполненное в форме емкости и образующее полость (2A), содержащую материал (4) наполнителя; закрывающую часть (6), выполненную из печенья и предназначенную для закрытия указанной полости (2A) снаружи, либо частично, либо полностью; и второй материал (8) наполнителя, который одновременно контактирует с указанной закрывающей частью (6), указанным телом-емкостью (2) и указанным материалом (4) наполнителя таким образом, чтобы плотно закрыть указанной закрывающей частью указанное тело-емкость и удержать указанный первый материал наполнителя в указанной полости.

Описана упаковка, содержащая пищевые продукты, в частности кондитерские продукты, имеющие хрупкие края или концы (4'), содержащая: емкость (2), состоящую из по меньшей мере одного согнутого жесткого или полужесткого листа и имеющую дно и боковые стенки, окружающие указанное дно; и несколько указанных продуктов (4), содержащихся в указанной емкости.

Способ изготовления упаковки для пищевого продукта включает обеспечение первого листа оберточного материала, который имеет первый участок для приема продукта и первый периферийный участок, окружающий первый приемный участок.

Способ предназначен для упаковки пищевых продуктов, например фигурок или животных, которые являются плодом воображения, а также может быть использован для упаковки предметов, таких как пасхальные яйца или рождественские колокольчики.
Способ предназначен для обертывания продукта, прилипающего к поверхности обертки. Способ содержит обеспечение первого и второго листа материала, придание первому листу чашеобразной конфигурации, нижняя часть которой по существу совпадает с нижней частью поверхности продукта, трубчатую часть, выступающую за верх продукта, вставленного в отформованный лист, и кольцевую фланцевую концевую часть, окружающую отверстие трубчатой части, введение продукта в отформованный лист и соединение второго листа с фланцем для образования закрытой обертки.

Способ изготовления групповой упаковки включает формирование первой обертки трехшовного пакета и второй обертки трехшовного пакета. Первая обертка содержит первый продукт и образована первой оберткой листового материала, которую закрывают для формирования трубки по длине первой продольной линии запечатывания и снабжают первой поперечной линией запечатывания на обоих из ее противоположных концов.

Устройство предназначено для обертывания предмета в оболочку, образованную из пары полуобечаек, выполненных из листового материала, с формой, совпадающей с соответствующими частями внешней поверхности предмета, причем полуобечайки имеют фланец, окружающий ее контур, причем фланцы соединены друг с другом посредством загибания и/или обжимки для того, чтобы совместно составить оболочку.

Контейнер (10), содержащий корпус (12) для содержания продукта, имеющий основную ось (Х10) и венчик или горловинный участок (14), определяющий плоскость (140) венчика, продолжающуюся поперечно указанной основной оси (Х10), с трубчатым рукавом (16) из пленочного материала, нанесенным на по меньшей мере часть контейнера (10) и усаженным на контейнере (10), при этом указанный трубчатый рукав (16) имеет по меньшей мере один концевой край (16b), находящийся в разных точках его углового продолжения вокруг указанной основной оси (Х10) на разных расстояниях (D2' и D2'') от плоскости (140) венчика.

Изобретение относится к демонстрационным стендам с поддерживаемыми тепловыми условиями с открытыми демонстрационными сторонами и направлено на улучшение вентиляции всего пространства над полками. Демонстрационная конструкция для демонстрационного стенда с поддерживаемыми тепловыми условиями, с одной или более открытыми демонстрационными сторонами, содержащая вертикальный ряд демонстрационных полок, установленных поверх друг друга, первую колонну и вторую колонну вдоль упомянутого ряда полок, в которой каждая первая и вторая колонна имеет выпуски для подачи потока воздуха через каждую из упомянутых полок, где на поток воздуха, подаваемого выпусками второй колонны, воздействует поток воздуха, подаваемый выпусками первой колонны.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления вафельного листа, содержащего множество полуоболочек, имеющих кольцевой ободок отверстия с отделанной поверхностью, которые соединены друг с другом соединительной стенкой, предусматривает: формование и выпекание указанного теста с использованием формы, образованной двумя комплементарными плитами, имеющими соответствующие передние поверхности, которые в результате соединения вместе двух плит могут образовать формующую полость, имеющую форму, в которой передняя формующая поверхность по меньшей мере одной из указанных плит имеет профильные участки, которые выступают к передней поверхности другой плиты и образуют в тесте выемку в соединительной стенке.
Наверх