Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Уральский инжиниринговый центр" (RU)

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для нанесения износостойких и коррозионностойких хромовых покрытий на внутренние поверхности обрабатываемых деталей. Установка содержит проточную ванну с крышкой, в которой установлен трубчатый анод, систему подвода и отвода электролита, бак с электролитом, токопроводы и источник тока.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для хромирования преимущественно длинномерных тел вращения. Установка содержит проточную ванну с размещенным в ней анодом, системы подвода и отвода электролита, механизм вращения изделия, опоры для изделия, источник тока и токоподводы, систему вытяжной вентиляции, устройство горизонтального перемещения ванны вдоль изделия.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для хромирования преимущественно длинномерных тел вращения. Установка содержит проточную ванну с анодом, системы подвода и отвода электролита, механизм вращения изделия, опоры для изделия, источник тока и токоподводы, систему вытяжной вентиляции, устройство горизонтального перемещения ванны вдоль изделия, при этом ванна снабжена перегородками, образующими между собой камеру хромирования, а между собой и соседними стенками ванны - сливные камеры, наружные торцевые стенки ванны и перегородки имеют профильные вырезы, соосные изделию, а сливные камеры сообщены с системой отвода электролита, перегородки ванны снабжены съемными заслонками, которые установлены в профильных вырезах перегородок и имеют профильные вырезы, расположенные коаксиально с изделием, ванна снабжена дополнительной перегородкой со съемной заслонкой с образованием дополнительной камеры в ванне со стороны выхода готового изделия.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для хромирования длинномерных валов и штоков, в частности штоков гидроприводов силовых подъемных механизмов. Установка содержит проточную ванну с размещенным в ней анодом, системы подвода и отвода электролита, регулируемой подачи и отвода воды, механизм вращения изделия, опоры для изделия, источник тока и токоподводы, систему вытяжной вентиляции.
Наверх