Патенты принадлежащие МАДЖИД Мухаммед (US)

Группа изобретений относится к медицине, в частности к способу ингибирования остеокластогенеза у млекопитающих; способу ингибирования экспрессиина на уровне генов и белков, связанных с повышающей регуляцией остеокластогенеза у млекопитающих; а также к применению калебина А в терапевтическом лечении остеопороза у млекопитающих, у которых остеопороз является результатом остеокластогенеза или результатом индуцированной раком дифференциации клеток-предшественников остеокластов в остеокласты.

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения жирового гепатоза, индуцированного рационом с высоким содержанием жира (HFD). Применяют перорально калебин А в эффективной концентрации.

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены способ получения препарата внеклеточного метаболита пробиотического бактериального штамма Bacillus coagulans MTCC 5856, способы контроля роста и жизнеспособности микробных патогенов, способ ингибирования образования микробной биопленки, а также способ предупреждения дальнейшего накопления биопленки Streptococcus mutans и обусловленного этим снижения рН.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к клеточным технологиям, и может быть использовано для защиты дермальных сосочковых клеток от облучения ультрафиолетом В (УФ-В). Синергические композиции содержат в определенных соотношениях: (а) 1-О-галлоил-β-D-глюкозу (β-глюкогаллин) или 1-О-галлоил-β-D-глюкозу (β-глюкогаллин) и галлаты; (b) концентрат жидкого эндосперма Cocos nucifera и (с) селенопептиды, выбранные из γ-L-глутамил-селенометил-L-селеноцистеина или γ-L-глутамил-L-селенометионина.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использована для защиты гепатоцитов млекопитающих при их повреждении. Для этого вводят эффективное количество гарцинола.

Изобретение относится к медицине и фармации и представляет собой способ ингибирования адипогенеза, который включает стадию, в ходе которой адипоциты приводят в контакт с эффективным количеством калебина A.
Наверх