Патенты принадлежащие Совмен Владимир Кушукович (RU)

Группа изобретений относится к цветной металлургии, в частности к способам переработки продуктов окисления упорных сульфидных золотосодержащих флотоконцентратов. Способ переработки продуктов окисления упорных сульфидных золотосодержащих флотоконцентратов включает обезвоживание исходного продукта, взятого в виде биопульпы или автоклавной пульпы, с получением кека и фугата, и их раздельную переработку с извлечением золота.

Способ переработки упорных пирит-арсенопирит-пирротин-антимонитовых золотосодержащих руд (варианты) относится к металлургии благородных и тяжелых цветных металлов. Сущность изобретения состоит в том, что во всех вариантах получают пирротиновый концентрат, пирит-арсенопиритовый концентрат, антимонитовый концентрат и хвосты коллективной флотации.

Изобретение относится к технологическим линиям по производству тонкоизмельченного рудного материала и может быть применено в горнорудной, металлургической и других отраслях промышленности, в частности, при измельчении золотосодержащих руд.

Изобретение относится к переработке золотосодержащих руд месторождений сланцевой формации сухоложского типа. Заявленный комплекс для переработки руд включает связанные между собой по ходу технологического процесса модули дробления, измельчительно-гравитационный модуль, флотационный модуль и металлургический модуль.
Наверх