Патенты принадлежащие Фадеев Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к машиностроению и может быть применено в качестве движителя для транспортировки газовых и жидких сред, а также для создания реактивной силы для перемещения транспортных средств. Волновой движитель для газовых и жидких сред с распределенным электрическим приводом включает в себя гибкую ленту, принимающую синусоидальную форму, привод, корпус, источник питания и блок управления.

Изобретение относится к электротехнике, к накопителям энергии для транспортных систем, летательных аппаратов, источников аварийного и бесперебойного питания систем связи и телекоммуникаций, для атомных, ветровых, солнечных электростанций.

Изобретение может использоваться в средствах защиты, профилактики и диагностики органов зрения больных, страдающих катарактой. Очки содержат оправу и перфорированные экраны.

Изобретение относится к офтальмологии и может быть применимо для лечения катаракты посредством выполнения операции факоэмульсификации с целью имплантации искусственной интраокулярной линзы. В капсульный мешок через тот же разрез вводят прозрачный и химически нейтральный наполнитель - глицерин марки ПК-94, имеющий коэффициент преломления больше единицы, либо ему подобный, после чего вводят холестерин либо лецитин, исключающие потерю введенного наполнителя.
Наверх