Патенты принадлежащие ИВОКЛАР ВИВАДЕНТ АГ (LI)

Группа изобретений относится к литиево-силикатной стеклокерамике, способам ее изготовления и применения. Предлагается способ изготовления литиево-силикатной стеклокерамики, включающей в себя оксид пятивалентного металла, выбранный из Nb2O5, Ta2O5 и смесей таковых, и от 11,0 до 21,0 масс.% Li2O, и включающей в себя от 0 до менее 2,0 масс.% К2О, в котором (а) исходное стекло, включающее компоненты стеклокерамики, подвергают термической обработке при температуре в 480-500°C в течение периода времени в 10 мин - 120 мин для формирования стекла с зародышами, которые являются пригодными для формирования кристаллов дисиликата лития, и (b) стекло с зародышами подвергают термической обработке при температуре в 650-750°C в течение периода времени в 10 мин - 120 мин для формирования стеклокерамики с дисиликатом лития в качестве основной кристаллической фазы.

Группа изобретений относится к области производства литиево-силикатной стеклокерамики, способам получения и применения такой стеклокерамики. Способ изготовления литиево-силикатной стеклокерамики, включающей: оксид четырехвалентного металла, выбранный из ZrO2, TiO2, СеО2, GeO2, SnO2 и смесей таковых, по меньшей мере, 12,1 массовых % Li2O, от 0 до менее 0,1 массового % La2O3, от 0 до менее 1,0 массового % K2О и от 0 до менее 2,0 массовых % Na2O, содержит этапы, на которых: (a) исходное стекло, включающее компоненты стеклокерамики, подвергают термической обработке при температуре в 480-520°С в течение 10-30 мин для формирования стекла с зародышами, которые являются пригодными для формирования кристаллов дисиликата лития, и (b) стекло с зародышами подвергают термической обработке при температуре в 640-740°С для формирования стеклокерамики с дисиликатом лития в качестве основной кристаллической фазы, причем продолжительность второй термической обработки на стадии (b) составляет 10-60 мин.

Группа изобретений относится к области стоматологических материалов. Предлагается стоматологический пломбировочный материал, содержащий термолабильное полимеризуемое соединение формулы II: в которой Z1 и Z2 каждый независимо представляет собой полимеризуемую группу, выбранную из винильных групп, CH2=CR1-CO-O- и CH2=CR1-CO-NR2-, или связывающую группу, выбранную из -Si(OR)3, -СООН, -O-РО(ОН)2, -РО(ОН)2, -SO2OH и -SH, где по меньшей мере один Z1 или Z2 является полимеризуемой группой.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования при изготовлении зубных протезов. Стоматологическая печь для замещающей зубы части выполнена с возможностью ее приема в печи, возможно, после ее предварительного нагрева в печи предварительного нагрева, и с возможностью ее расположения на основании.

Изобретение относится к стоматологии. Технический результат – повышение точности и долговечности изготавливаемых элементов.

Описаны предварительно спеченные заготовки на основе стеклокерамики на основе метасиликата лития, которые в частности пригодны для получения зубных реставраций. Предварительно спеченная заготовка для зубов на основе стеклокерамики на основе метасиликата лития имеет относительную плотность от 66 до 90%, предпочтительно от 70 до 86%, по отношению к истинной плотности соответствующей подвергшейся уплотнительному спеканию стеклокерамики на основе дисиликата лития.

Изобретение относится к предварительно спеченной заготовке для дентального применения. Технический результат – снижение усадки при спекании.

Изобретение относится к зуботехнической печи. Печь содержит камеру спекания для тепловой обработки реставрированных частей зубов.
Изобретение относится к литиево-силикатной стеклокерамике и стеклу, которые кристаллизуются при низких температурах и являются особенно пригодными в качестве стоматологических материалов, в частности, для реставрации зубов.
Изобретение относится к литиево-силикатной стеклокерамике и стеклу для использования в стоматологии. Технический результат – снижение температуры кристаллизации.

Заявленная группа изобретений относится к устройствам для светоотверждения для полимеризации пломбировочных материалов, содержащим световод и устройство генерации света. Заявленные устройства содержат по меньшей мере два источника света, предпочтительно полупроводниковых источника света, в частности светодиоды, излучение которых собирается рефлектором и вводится в световод.

Изобретение относится к стоматологической печи и способу управления стоматологической печью. Стоматологическая печь содержит верхнюю часть печи, включающую камеру обжига с дном для размещения части для восстановления зубов, установленный с возможностью поворота на печи или рядом с ней оптический датчик, выход которого соединен с устройством оценки с возможностью записывания изображения части для восстановления зубов, и/или муфеля, и/или прессующего плунжера, и/или носителя продукта для обжига, в частности размеров, и/или их формы, и/или их положения, и передачи его на устройство управления, посредством которого на основании этой информации управляют обработкой объектов в стоматологической печи и/или выводят изображение на дисплей.

Изобретение относится к устройству для смешивания света для медицинского или стоматологического осветительного устройства, в частности для фотополимеризатора для полимеризации стоматологических масс. Устройство содержит корпус с устройством генерации света, а также световод.

Изобретение относится к печи для обжига и прессования деталей, предназначенных для реставрации зубов. Печь содержит: одно управляющее устройство для управления печью на основе, по меньшей мере, одной программы обжига/прессования; одно устройство индикации, по меньшей мере, для отображения указаний по управлению, помимо изображения символов; одно устройство ввода, по меньшей мере, для выбора программы обжига/прессования, причем управляющее устройство установлено таким образом, что печь (10) после выбора программы управления может переключаться в безопасный режим, в котором отображается одно или несколько указаний по управлению и в котором ввод параметров процесса обжига или прессования и/или выбор программы обжига или прессования заблокирован.

Изобретение относится к области медицинской техники, в частности к стоматологии, и предназначено для использования в зуботехнических лабораториях. Стоматологическая печь для обжига или формования содержит основание печи, которое имеет опорную поверхность для, по меньшей мере, одной стоматологической детали, верхнюю часть печи, которая с помощью укрепленного на основании печи шарнирного устройства соединена с основанием печи и посредством этого установлена с возможностью поворота относительно основания печи, поворот осуществляется вокруг оси поворота, которая проходит в основном параллельно опорной поверхности, а также электродвигатель, который воздействует на шарнирное устройство для поворотного движения верхней части печи.

Изобретение относится к устройствам для сушки содержащего жидкость объекта, в частности реставрационного зубного объекта. Устройство содержит средство генерации тепловой энергии, воздействующей на объект и достаточной для повышения температуры объекта до точки кипения, и имеет область теплового воздействия на объект и управляющее устройство, термочувствительный элемент, выполненный с возможностью измерения температуры объекта и подачи сигнала управляющему устройству при достижении пусковой температуры немного ниже или выше температуры кипения.

Изобретение относится к стоматологической печи для зубных протезов. Печь содержит камеру обжига, в которую, в частности, может быть помещен зубной протез, в частности, в муфеле, между нижней частью печи и верхней частью печи, и датчик температуры, соединенный с управляющим устройством стоматологической печи, расположенный снаружи камеры обжига и имеющий диапазон обнаружения, проходящий снаружи камеры обжига.
Наверх