Патенты принадлежащие В. Л. ГОР ЭНД АССОШИЕЙТС, ИНК. (US)

Предложены ткани, содержащие гидрофильные волокна из экспандированного политетрафторэтилена (еPTFE) и по меньшей мере одно волокно не из еPTFE. Эти ткани обеспечивают комбинацию высокой воздухопроницаемости и средств контроля влаги.

Предлагаются монофиламентные волокна из экспедированного политетрафторэтилена (эПТФЭ) и тканые материалы, изготовленные из волокон из эПТФЭ. Волокна из эПТФЭ характеризуются по существу прямоугольной конфигурацией, плотностью, меньшей чем приблизительно 1,0 г/куб.

Группа изобретений относится к медицине. Микрофиксатор для фиксации устройства на тканях тела для имплантации в желудочно-кишечный тракт содержит первый сцепляющийся с тканью элемент, второй сцепляющийся с тканью элемент и упругий соединитель, соединяющий первый сцепляющийся с тканью элемент со вторым сцепляющимся с тканью элементом и выполненный с возможностью поглощать внешние силы путем растяжения или деформации.

Приводится описание водонепроницаемой обуви, имеющей материал подкладки, стельку и герметизирующую простилку. Герметизирующая простилка включает в себя один или несколько слоев, содержащих жидкотекучий полимер, предназначенный для растекания после прикладывания энергии с целью получения водонепроницаемого уплотнения.

Изделия содержат мембрану из расширенного политетрафторэтилена, имеющую извилистые тонкие волокна и имеющую прерывистое покрытие из фторполимера. Фторполимер может быть расположен частично в порах мембраны из расширенного фторполимера.

Группа изобретений относится к области медицины, а именно к интервенционному устройству с повышенной эхогенностью, содержащему устройство, имеющее внешнюю поверхность, и покрытие из расплавленных полимерных частиц, нанесенное, по меньшей мере, на участок внешней поверхности упомянутого устройства, при этом покрытие из расплавленных полимерных частиц содержит расплавленные частицы фторполимера, которые являются, по меньшей мере, частично связанными между собой, и обеспечивает нерегулярную топографию поверхности на внешней поверхности устройства; и способу повышения эхогенности интервенционного устройства.

Изобретение относится к медицине, к хирургии. Устройство для отведения содержимого из полости тела, содержащее проксимальную, дистальную и переходную части.

Изобретение относится к пористым изделиям, содержащим пористый фторполимер и когерентную нерегулярную сетку термопласта. В одном примере осуществления когерентная нерегулярная сетка прикреплена к расширенному фторполимеру только в части смежной области.
Наверх