Патенты принадлежащие Маслов Дмитрий Валентинович (RU)

Группа изобретений относится к области машиностроения, в частности к парковочным зацепам. Парковочный зацеп содержит гибкую часть и по меньшей мере одну из ответных частей запирающего устройства.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к возвращателям парковочного зацепа. Возвращатель обеспечивает сборку парковочного зацепа, выполненного с возможностью размотки на необходимую для блокировки транспортного средства длину.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к быстроразъемным соединительным устройствам. Быстроразъемное соединительное устройство содержит запираемую часть, запирающий механизм и крепление.

Группа изобретений относится к устройствам для парковки велосипеда. Устройство по первому варианту содержит опорную стойку и основание, закрепленное к установочной поверхности.

Электромагнитный замок относится к области охранной техники, в частности к запирающим устройствам, управляемым средствами электронной техники, и может быть использован для запирания свободного конца контрольного устройства фиксации велосипеда, детской коляски и подобных транспортных средств на парковке для таких транспортных средств, а также для запирания дверей шкафов, сейфов, помещений, содержит корпус, соленоид, сердечник, ловитель, фиксатор, шарики, пружину, ригель, сигнальный проводник, подключенный к электропроводящему корпусу, проводник ригеля, подключенный к внутреннему корцу ригеля, корпус крепится к опоре изолированно, в котором сигнальный проводник, корпус, по меньшей мере одна из электропроводящих деталей замка, соприкасающаяся с корпусом и ригелем в запертом положении ригеля, ригель, проводник ригеля являются звеньями цепи обратной связи.

Электромагнитный замок относится к области охранной техники, в частности к запирающим устройствам, управляемым средствами электронной техники, обладающий функцией автоматической разблокировки несанкционированной блокировки замка, срабатываемой при блокировке замка посторонним предметом, вставленным до упора в отверстие замка с последующим его извлечением, и функцией сигнализации, срабатываемой при несанкционированной разблокировке замка механическим усилием или повреждении фиксирующего контрольного устройства, запираемого замком, и может быть использован для запирания свободного конца контрольного устройства фиксации велосипеда, детской коляски и подобных транспортных средств на парковке для таких транспортных средств, а также для запирания дверей шкафов, сейфов, помещений.

Электромагнитный замок относится к области охранной техники, в частности к запирающим устройствам, управляемым средствами электронной техники, и может быть использован для запирания свободного конца контрольного устройства фиксации велосипеда, выполненного в виде троса с электропроводящей жилой, на устройствах для парковки велосипедов, детских колясок и подобных транспортных средств, а также для запирания дверей шкафов, сейфов, помещений.
Наверх