Патенты принадлежащие Шайдуллин Ренат Ильгизович (RU)

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к устройствам для измерения мощности оптического излучения, и может быть использовано, в частности, для измерения оптической мощности волоконных лазеров высокой мощности.

Изобретение относится к области измерительной техники, в частности к области измерения температуры полимерной оболочки волоконного световода. Устройство содержит оптическое волокно с диэлектрической полимерной оболочкой, отдельные участки волокна помещены между металлическими обкладками конденсаторов.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры полимерной оболочки волоконного световода. Способ измерения температуры полимерного покрытия волоконного световода состоит в проведение калибровки устройства путем осуществления внешнего нагрева оптического волокна и измерении зависимости резонансной частоты амплитудно-частотной характеристики колебательного контура от измеряемой термоконтроллером температуры.
Наверх