Патенты принадлежащие Данель Владимир Викторович (RU)

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при проектировании и строительстве жилых, общественных и промышленных зданий, сооружений. Техническим результатом является экономия металла и повышение несущей способности каменной кладки, работающей на сжатие.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при проектировании и строительстве жилых и общественных зданий. Технический результат: повышение надежности анкеровки панелей друг в друге, увеличение жесткости узла, особенно при растяжении и повороте, надежная фиксация петель стыка в проектном положении при бетонировании при сохранении возможности монтажа панелей в направлении сверху вниз.

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при проектировании и строительстве жилых, общественных и промышленных зданий, сооружений. Трубобетонный элемент круглого поперечного сечения с предварительно напряженной оболочкой, состоящий из стальной оболочки, предварительно обжатого или необжатого ядра внутри оболочки, причем по наружной поверхности оболочки по спирали с натяжением навита арматура.
Наверх