Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "МНИТИ" (сокращенно ЗАО "МНИТИ") (RU)

Настоящее изобретение относится к области спектрозонального телевидения и касается двухспектральной системы видеонаблюдения. Система содержит зеркально-линзовый объектив с первым и вторым матричными фотоприемниками.

Изобретение относится к автоматизированному определению языка или языковой группы (например, романская, германская, кельтская, славянская и т.д.), к которой относится язык анализируемого текста. Техническим результатом является обеспечение возможности работы с многоязычными текстами и точного определения всех языков, используемых в анализируемом тексте, при наличии в нем форм глаголов из набора идентифицирующих элементов.

Изобретение относится к области цифровой обработки изображений и может быть использовано для улучшения цифрового цветного или полутонового изображения. Технический результат заключается в повышении визуальной информативности цифровых изображений и достигается за счет анализа структур изображения с использованием оценки яркостного контраста, вычисляемой на каждом уровне разложения как частное от деления абсолютного значения суммы детализирующих коэффициентов компоненты L на сумму коэффициентов аппроксимации компоненты L; по результатам анализа структуры изображения после получения матриц реконструированных детализирующих составляющих компонент L,a,b выполняют сглаживание шумовой микроструктуры изображения путем вычисления на каждом уровне разложения нормированной интегральной гистограммы абсолютных значений элементов матрицы реконструированной детализирующей составляющей компоненты L с получением функции коэффициентов сглаживания шумовой микроструктуры, поэлементного преобразования матриц реконструированных детализирующих составляющих компонент L,a,b изображения функцией коэффициентов сглаживания шумовой микроструктуры.

Изобретение относится к области прикладного телевидения. Техническим результатом является повышение разрешающей способности телевизионных изображений и обеспечение возможности оперативного изменения зон регистрации лучистого потока для наблюдения объектов в разных спектральных участках оптического спектра.
Наверх