Патенты принадлежащие Кокорев Геннадий Васильевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству и к области защиты аэропортов от пернатых. Способ отпугивания пернатых в процессе взлета самолета заключается в том, что формируют коридор из непрерывно мигающих световых лучей и беспрерывных вспышек сигнальных ракет.

Изобретение относится к области строительства, а именно к строительству понтонно-баржевых мостов. Автомобильно-железнодорожный переход состоит из двух типовых путепроводов и одного раздвижного баржевого моста, образованного из двух 130-метровых самоходных барж ледокольного класса, которые стыкуются в блокировочном узле и образуют временный 200- метровый автомобильно-железнодорожный переход.

Изобретение относится к противоугонному средству, устанавливаемому на рулевой колонке автомобиля и блокирующему вращение рулевого вала. Кодовый замок содержит корпус, в котором установлено кодовое запорное устройство, состоящее из кодовых номерных колец, свободно надетых с возможностью вращения на цилиндр.

Изобретение относится к области авиации, в частности к оборудованию взлетно-посадочных полос. Устройство для аварийного торможения самолетов содержит участок взлетно-посадочной полосы с подъемом.

Изобретение относится к аэродромному оборудованию. Устройство для аварийного торможения самолетов содержит участок посадочной полосы, имеющий подъем.
Наверх