Патенты принадлежащие Нокиа Солюшнз энд Нетуоркс Ой (FI)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи.

Изобретение относится к заданию значений сдвига ресурса (ARO) в режиме дуплексной связи с временным разделением (TDD). Технический результат – устранение возможного конфликта ресурсов между несколькими наборами усовершенствованного физического канала управления нисходящей линии (EPDCCH), совместно использующими одну и ту же область ресурсов физического канала управления восходящей линии (PUCCH).

Изобретение относится к области радиосвязи. Технический результат изобретения заключается в возможности перекрестного планирования во время процедуры RACH.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении возможности переноса пользовательских учетных данных между пользовательским устройством, использующим незащищенный доступ, и базовой сетью.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в расширении функциональных возможностей сетевых узлов за счет удаленной проверки атрибутов в сети связи.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является определение антенных портов, которые устройство UE предполагает регулярно контролировать и на основе которых это устройство предполагает формировать измерения CSI, результаты которых передаются обратно в сеть.

Изобретение относится к системе связи, обеспечивающей беспроводной доступ, и обеспечивает увеличение пропускной способности передачи информации о конфигурации специального подкадра. Выполняют передачу индикации используемой по умолчанию конфигурации для подкадра, содержащего часть для передачи в нисходящей линии связи и часть для передачи в восходящей линии связи, и передачу индикации предпочтительной конфигурации для упомянутого подкадра, а также планирование сеансов передачи в устройство связи и/или из устройства связи в соответствии с упомянутой предпочтительной конфигурацией подкадра.

Изобретение относится к области выбора канала при агрегировании несущих в системе LTE-Advanced. Техническим результатом является уменьшение объема служебной информации, передаваемой в физическом канале управления восходящей линии связи.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи.

Изобретение относится к области индикации номера вызывающего абонента на аппарате вызываемого абонента. Техническим результатом является возможность предоставления услуг идентификации номера вызывающего абонента абонентам, использующим протокол VoIP, но все еще подключенным к аналоговым линиям или к средствам аналогового доступа.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов связи.

Группа изобретений относится к беспроводной связи. Техническим результатом является уменьшение потребления энергии батареи и упрощение работы с памятью.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах сотовой связи. Технический результат состоит в повышении помехоустойчивости оборудования.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах дуплексной связи временным разделением каналов. Технический результат состоит в повышении скорости передачи данных.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в снижении помех.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в снижении влияния на передачу других сообщений между пользовательским оборудованием и сетевым элементом.

Изобретение относится к системе беспроводной связи, использующей функцию прерывистого приема (DRX), и предназначено для эффективного использования функции DRX. Изобретение раскрывает способ и устройство для обработки данных в сети связи, посредством которых терминалу назначают приоритет планирования на основе периода времени, оставшегося до перехода терминала в режим ожидания.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для слепого обнаружения, выполняемого домашней базовой станцией (eNodeB).Технический результат - указание состояния сигнализации и уровня без использования широковещательной сигнализации.
Наверх