Патенты принадлежащие Рогачев Игорь Петрович (RU)

Изобретение относится к обработки данных. Технический результат заключается в расширении арсенала.

Изобретение относится к области обработки данных. Технический результат заключается в расширении арсенала средств.

Изобретение относится к области обработки массивов данных. Технический результат заключается в повышении точности обработки текста на естественном языке, а также повышение точности его индексации, обработки и поиска в таком тексте.

Изобретение относится к области лингвистической обработки массивов данных. Технический результат заключается в повышении эффективности обработки текста на естественном языке, заключающейся в повышении точности его индексации, обработки и поиска в таком тексте.

Изобретение относится к области обработки структурированных массивов данных (СМД), содержащих текст на естественном языке. Техническим результатом является повышение точности поиска в структурированном массиве данных.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки массивов данных. Технический результат заключается в повышении точности поиска в структурированном массиве данных, содержащем, по меньшей мере, синтаксические единицы (СЕ) лингвистического предложения и их идентификационные данные.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки массивов данных. Технический результат заключается в повышении точности предварительной обработки текста на естественном языке.

Изобретение относится к области вычислительной техники для обработки массивов данных. Технический результат заключается в повышении точности предварительной обработки текста на естественном языке для его последующей индексации и обработки.

Изобретение относится к области обработки структурированных массивов данных. Технический результат заключается в точности поиска в структурированном массиве данных.

Изобретение относится к области поиска релевантной информации в массивах данных, содержащих текст на естественном языке. Техническим результатом является повышение точности поиска информации.

Изобретение относится к обработке массивов данных, содержащих текст на естественном языке. Техническим результатом является повышение релевантности результатов поиска за счет обеспечения корректной карты связей компонентов логических конструкций.

Изобретение относится к области поиска релевантной информации в массивах данных, содержащих текст на естественном языке. Техническим результатом является повышение точности поиска информации.

Изобретение относится к обработке массивов данных, содержащих текст на естественном языке. Техническим результатом является повышение точности и скорости навигации по элементам массива данных за счет обеспечения предварительного преобразования структурированного массива данных и дальнейшего формирования логически, грамматически и орфографически верной структуры данных.

Изобретение относится к решениям в области обработки массивов данных, в частности к решениям в области обработки структурированных массивов данных, содержащих текст на естественном языке. Техническим результатом является формирование логически, грамматически и орфографически верной структуры данных, обеспечивающей быструю и удобную навигацию по элементам структуры.
Наверх