Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "ПРОММАШСЕРВИС" (RU)

Изобретение относится к горной промышленности и предназначено для проведения работ по креплению скважин. Технический результат - повышение качества тампонажных работ.

Изобретение относится к предохранительной арматуре для герметизации осевого канала бурильной колонны труб. Шаровой кран состоит из корпуса, шара с центральным отверстием, шпинделя, размещенного соосно шару и кинематически связанного с ним через продольный паз на его боковой поверхности, верхнего и нижнего седел, взаимодействующих с шаром, ограничителя поворота шара в виде фигурной выборки на боковой поверхности и упругодеформируемого элемента.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и предназначено для изоляции продуктивного пласта от устья скважины при его проявлении. Клапан-отсекатель состоит из корпуса, с седлом в осевом канале, подпружиненного затвора с уплотнительной манжетой, распираемой в радиальном направлении фигурной грундбуксой.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей отрасли и предназначено для обработки наружной поверхности бурильных труб от загрязнений при их подъеме из скважины. Устройство состоит из верхней и нижней частей, связанных друг с другом болтами, с размещенным между ними упругим эластичным элементом.

Изобретение относится к нефтегазовой промышленности и предназначено для создания перфорационных каналов в открытом продуктивном пласте. Перфоратор состоит из разъемного корпуса, механизма управления в виде полого штока с кольцевым поршнем, седла с клапаном, силового поршня, зонда и отклонителя.

Изобретение относится к строительству нефтяных и газовых скважин, а именно к устройствам для удержания механических примесей в составе бурового или тампонажного растворов. Устройство содержит корпус с резьбами на концах, на которых закреплен верхний и нижний присоединительные узлы.

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к фильтрующим устройствам для очистки бурового раствора и защиты бурового оборудования от попадания крупных механических частиц. Фильтр включает перфорированную трубу, установленную в осевом канале полого корпуса.

Изобретение относится к горной промышленности, в частности к фильтрующим устройствам для очистки бурового раствора и защиты бурильного инструмента от попадания крупных частиц. Фильтр включает перфорированную трубу с переводником, захватом и опорным кольцом, установленным на сужении в осевом канале полого корпуса.

Изобретение относится к обратным клапанам и может быть применено в обсадных трубах при цементировании. Обратный клапан состоит из корпуса, седла под шаровой затвор в осевом канале, гильзы с уплотнительным кольцом и шаром в осевом канале, ограничителя с отверстиями, перекрытыми подпружиненной кольцевой перегородкой.

Изобретение относится к горному делу и может быть применено для цементирования обсадной колонны. Клапан состоит из корпуса с осевым каналом, седла, подпружиненного запорного органа, связанного со штоком, втулки, связанной с корпусом.

Изобретение относится к буровой технике и предназначено для расширения ствола скважины под башмаком обсадной колонны. Расширитель состоит из корпуса со сквозными пазами, в которых на осях размещены лопасти, армированные твердым сплавом, подпружиненного поршня с центральным штоком и разжимным конусом на конце, входящим во взаимодействием с лопастями, снабжен кожухом с продольными окнами, выполненными симметрично сквозным пазам корпуса, и связан с ним резьбой, конусная поверхность снабжена кольцевым выступом, обращенным к кольцевой проточке в теле корпуса, и продольными пазами на конусной поверхности, выполненными симметрично продольным окнам кожуха.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может найти применение при подземном, капитальном ремонте и освоении скважин с применением колтюбинговых установок. На нижнем конце гибкой трубы устанавливается гидроударник и спускается в скважину к месту расположения песчано-глинистой пробки.
Наверх