Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Белмединновация" (BY)

Изобретение относится к медицине, а именно устройству для дозированной противофазной пневмокомрессии стоп ног и кистей рук человека. Устройство состоит из пневмокомпрессора, трубок для подачи воздуха, пневматических манжет и блока управления.

Группа изобретений относится к медицинской технике, может быть использована для лечебного воздействия на кожу головы. Способ лечебного воздействия на кожу головы с волосяным покровом заключается в воздействии на поверхность кожи головы синусоидально изменяемым давлением воздуха в течение определенного времени, при этом колебания давления воздуха осуществляют от величины атмосферного давления, измеренного в данный момент времени, до величины давления, равной 550 мм рт.ст., при этом время падения давления составляет 5 с и время выравнивания давления до атмосферного составляет 5 с, а продолжительность воздействии составляет 20 мин.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано самостоятельно или в комплексном лечении и реабилитации пациентов с нарушением периферического кровообращения. Тренажер для улучшения микроциркуляции крови человека состоит из лежака и опорного элемента, снабженного рамами, к которым крепятся актуаторы, обеспечивающие движения лежака.

Изобретение относится к медицине, гравитационной терапии, и может быть использовано в комплексном лечении и реабилитации пациентов неврологического, кардиологического и терапевтического профилей с недостаточностью кровообращения.
Наверх