Патенты принадлежащие Паросоченко Сергей Анатольевич (RU)

Устройство относится к нефтегазодобывающей промышленности и предназначено для эксплуатации фонтанирующих скважин в условиях наличия гидратов и мехпримесей. Устройство устанавливается на скважине в составе фонтанной арматуры и состоит из полого корпуса с приемной и отводящей камерами, связанными друг с другом через штуцер, стержня очистки осевого канала штуцера, подпружиненного поршня с торцовым клапаном, посадочного седла под него и подпружиненного штока.

Изобретение предназначено для гидравлической классификации и фракционного рассева зернистых материалов, преимущественно песка. Устройство для гидравлической классификации мелкозернистых материалов состоит из приемно-разделительной, классификационной и обогатительной камер, подводящего и отводящего патрубков, дополнительного патрубка подачи воды, грунтосборника.

Изобретение предназначено для проведения работ по очистке и промывке ствола скважины. Устройство для декольматации скважин состоит из корпуса с цилиндрическим осевым каналом, переходника для связи с гибкой трубой, стакана, дренажной трубки с радиальными отверстиями, насадкой и кольцевым выступом, пружины, стопорной гайки, механизма привода с тангенциальными каналами.

Изобретение относится к нефтедобывающей промышленности, в частности к устройствам для регулирования расхода пластовой жидкости, преимущественно в горизонтальных скважинах нефтяных месторождений, разрабатываемых шахтным способом с применением тепловых методов воздействия.

Насос предназначен для генерации аэрированной жидкости или пены. Устройство состоит из корпуса, патрубка подачи пассивной среды, связанных друг с другом соединительной муфтой, камеры смешения, охватываемой диффузором.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к устройствам для проведения ремонтных работ в скважинах. Устройство содержит корпус, соединительный патрубок, седло с продольными пазами и дроссельным каналом, толкатель с перфорированной клеткой с седлом и шаровым клапаном внутри, кольцевой поршень с полым штоком, гайку.

Изобретение относится к газовой промышленности. Технический результат заключается в повышении эффективности сепарации жидкости из газожидкостного потока со сбросом ее в скважину под уровень газоводяного контакта.
Наверх