Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Санкт-Петербургский институт фармации" (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой противовоспалительное лекарственное средство для интраназального применения в форме водного раствора при терапии постгриппозных осложнений, содержащее в 100,0 мл воды: 0,001-0,500 г гликозилированных полипептидов, выделяемых из свежих, замороженных или сушеных внутренностей морских ежей Strongylocentrotus droebachiensis с молекулярной массой 5,5-7,0 кДа, 0,05-0,20 г биоадгезивного компонента-поликарбофила, 1,0-2,5 г глицерина, 0,025-0,15 г динатрия эдетат дигидрата, 0,005-0,02 г бензалкония хлорида и раствора натрия гидроксида, обеспечивающего рН 6-7.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения средства для офтальмологического применения на основе биснафтазарина в виде липосом, обладающего противовоспалительным и противоаллергическим действием.

Группа изобретений относится к области фармации и может быть использована для получения фармацевтического средства на основе дезамино-аргинин-вазотоцина (дАВТ), предназначенного для профилактики и лечения гипернатриемии.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения высококачественных функциональных продуктов питания (ФПП), применяемых в диетическом питании, для создания функциональных и специализированных пищевых продуктов и биологически активных добавок к пище.

Группа изобретений относится к химико-фармацевтической промышленности, более конкретно касается кишечнорастворимой капсулы с оболочкой, изготовленной из агар-агара и веществ, улучшающих структурно-механические и биофармацевтические свойства, а именно цитрата натрия, лимонной кислоты, глицерина и/или сорбитола.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения средства на основе гликозилированных полипептидов, обладающего противовоспалительным действием. Способ получения средства на основе гликозилированных полипептидов из отходов переработки промысловых морских ежей Strongylocentrotus droebachiensis, обладающего противовоспалительным действием.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения пигментного комплекса биснафтазаринов для профилактики воспалительных заболеваний. Способ получения пигментного комплекса биснафтазаринов для профилактики воспалительных заболеваний, включающий деминерализацию панцирей с иглами промысловых морских ежей раствором органической кислоты, отделение солей органической кислоты и белка, нанесение раствора пигментов на хроматографическую колонку, промывку колонки слабым раствором минеральной кислоты и дистиллированной водой, элюирование пигментного комплекса, объединение фракций, содержащих пигменты, удаление этилового спирта, лиофилилацию концентрата, при определенных условиях.
Наверх