Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока" (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Орудие для противоэрозионной обработки почвы содержит раму с двумя опорными колесами.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Способ включает основную обработку почвы и одновременное создание на поверхности поля из пожнивных остатков продуваемых и непродуваемых кулис, чередующихся между собой и расположенных поперек склона.

Изобретение относится к области биотехнологии. Помесное потомство получают спариванием овцематок тонкорунной породы шерстного направления продуктивности с баранами-производителями тонкорунной породы мясного направления продуктивности.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Орудие для противоэрозионной обработки почвы содержит раму с двумя опорными колесами, на которой закреплены рыхляще-подрезающие лапы для сплошной мелкой обработки почвы.

Изобретение относится к области сельского хозяйства и может применяться для борьбы с хлебными клопами. При осуществлении способа создают приманочные полосы в виде гребнестерневых кулис из почвы, стерни, падалицы семян и растительных остатков на поверхности пашни.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к способу обработки почвы в паровом поле, преимущественно на склоновых землях, для посева озимой пшеницы. При осуществлении способа проводится основная обработка почвы с одновременным созданием на поверхности поля из пожнивных остатков продуваемых и непродуваемых кулис, чередующихся между собой и расположенных поперек склона.

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Помесное потомство получают спариванием овцематок ставропольской тонкорунной породы шерстного направления продуктивности с баранами-производителями волгоградской тонкорунной породы мясо-шерстного направления продуктивности.
Наверх