Патенты принадлежащие ФЕРРОСАН МЕДИКАЛ ДИВАЙСИЗ А/С (DK)

Настоящее изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцам для удерживания и смешивания первого и второго веществ. Шприц содержит цилиндр, содержащий уплотняемое и/или закрываемое дистальное выпускное отверстие и вакуумную камеру для удерживания первого вещества в вакууме, плунжер, включающий камеру-резервуар для вмещения второго вещества и выполненный с возможностью аксиального смещения через проксимальный конец цилиндра, мембрану, разделяющую вакуумную камеру и камеру-резервуар, и остроконечный элемент, такой как одна или более игл, для прокалывания мембраны.

Группа изобретений относится к способу гемостаза и заживлению ран. Раскрыт способ получения сухой композиции для изготовления гемостатической пасты, включающий этапы смешивания желатина в порошкообразной форме, водной среды и щелочного/кислотного соединения с получением пасты и сублимационной сушки пасты, причем щелочное/кислотное соединение способно реагировать с кислотным/щелочным соединением в водной среде с высвобождением газа CO2.
Настоящее изобретение относится к медицинской технике, а именно к шприцу для удерживания и смешивания двух веществ. Шприц для удерживания и смешивания первого и второго веществ содержит: цилиндр, содержащий закрываемое дистальное выпускное отверстие и вакуумную камеру для вмещения первого вещества, плунжер, предназначенный для уплотняемого сопряжения внутри цилиндра и выполненный с возможностью аксиального смещения относительно вакуумной камеры, при этом плунжер включает камеру-емкость для вмещения второго вещества; и клапан, разделяющий вакуумную камеру внутри цилиндра и камеру-емкость внутри плунжера, причем клапан предназначен для установления соединения по текучей среде между камерой-емкостью и вакуумной камерой.

Изобретение относится к способу вакуумного расширения пасты перед сублимационной сушкой указанной пасты для получения сухой композиции для использования при гемостазе и/или заживлении ран, которая при добавлении водной среды эффективно восстанавливается с образованием текучей пасты.

Группа изобретений относится к медицине. Описана сухая композиция, содержащая один или несколько полиолов, которая при добавлении водной среды образует гомогенную пасту, пригодную для использования в гемостатических процедурах.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к устройству для выдачи гемостатической пасты под давлениеми, способу нанесения гемостатической пасты к месту кровотечения и способу выполнения устройства.

Изобретение относится к сухой композиции и способу ее получения, где композиция при добавлении водной среды образует, по существу, гомогенную пасту, пригодную для применения в гемостатических процедурах.

Группа изобретений относится к медицине. Описано гемостатическое устройство, содержащее материал основы, на поверхность которого нанесена печатным способом фармацевтическая композиция, содержащая тромбин.
Наверх