Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Системы Пожаротушения" (RU)

Группа изобретений относится к области пожаротушения, а именно к композициям для получения огнетушащего огнезащитного геля, применяемого для тушения пожаров, в частности пожаров твердых горючих материалов, сопровождаемых и не сопровождаемых тлением, в том числе литий-ионных аккумуляторов, а также для предотвращения повторного воспламенения, локализации и изоляции очагов пожаров горючих веществ, в том числе в низкотемпературных условиях на открытых и закрытых площадках.

Предложенная группа изобретений относится к области пожаротушения, а именно к способам тушения пожаров с помощью огнетушащих гелей, в частности пожаров твердых горючих материалов, сопровождаемых и не сопровождаемых тлением, в том числе литий-ионных аккумуляторов, а также для предотвращения повторного воспламенения, локализации и изоляции очагов пожаров горючих веществ, в том числе в низкотемпературных условиях на открытых и закрытых площадках.

Изобретение относится к области пожаротушения, а именно, к композициям, при сгорании которых образуется огнетушащий газ или смесь газов, не содержащих озоноразрушающих веществ. Изобретение может быть использовано как в устройствах газового пожаротушения, так и в устройствах, использующих газ или смесь газов для создания давления внутри резервуара, модуля для вытеснения огнетушащего вещества: порошка, воды, водных растворов и иных текучих веществ или композиций.

Изобретение относится к противопожарной технике, а именно к устройствам для объемного аэрозольного пожаротушения, обеспечивающим подавление возгорания за счет воздействия на очаг аэрозольной среды, образующейся при сжигании твердого заряда аэрозолеобразующего состава (АОС).

Группа изобретений относится к средствам пожаротушения, в частности к устройствам, создающим давление внутри резервуара, модуля с огнетушащим веществом, и к системам пожаротушения кухонного оборудования.

Изобретение относится к противопожарной технике, в частности к устройствам, генерирующим аэрозольную смесь ингибиторов горения, и предназначено для объемного тушения пожара при вбрасывании в очаг возгорания или при стационарной установке в замкнутых объемах. Генератор огнетушащего аэрозоля содержит корпус, выполненный из двух встречно скрепленных полукорпусов чашеобразной формы с образованием между их отбортовками зазора, обеспечивающего возможность выхода аэрозольной смеси, в зазоре установлен узел запуска, в каждом полукорпусе размещен пиротехнический заряд, закрепленный на стенках соответствующего полукорпуса посредством несущей теплоизоляционной прослойки с образованием свободного объема между торцевыми поверхностями зарядов.
Наверх