Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского" Российской академии медицинских наук (ФГБУ "РНЦХ им. акад. Б.В. Петровского" РАМН) (RU)

Изобретение относится к медицине, хирургии и урологии. В проекции поверхностной артерии выделяют васкуляризированный кожно-фасциальный лоскут.

Изобретение относится к медицине, хирургии и урологии. В паховой области формируют кожно-фасциальный лоскут на сосудистой ножке.
Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для фиксации васкуляризированного надкостнично-кортикального трансплантата. Один из концов надкостнично-кортикального трансплантата освобождают от надкостницы путем ее отслаивания и отворачивания вместе с питающими сосудами.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для артродеза голеностопного сустава при асептическом некрозе таранной кости. Формируют надкостнично-кортикальный васкуляризированный аутотрансплантат второй плюсневой кости на артерии тыла стопы с комитантными венами, включающий кортикальную пластинку диафиза и метафизов.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для артродеза голеностопного сустава. Формируют надкостнично-кортикальный васкуляризированный аутотрансплантат второй плюсневой кости на артерии тыла стопы с комитантными венами, включающий кортикальную пластинку диафиза и дистального метафиза, сосудистую ножку выделяют до удерживателя разгибателей.
Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для лечения ложного сустава локтевого отростка. В дистальной трети плеча выделяют сухожилие трехглавой мышцы с паратеноном до прикрепления к локтевому отростку.
Наверх