Патенты принадлежащие ГЛАТТ ИНЖЕНЬЕРТЕХНИК ГМБХ (DE)

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Способ получения гранулята удобрения характеризуется тем, что получают суспензию по меньшей мере из по меньшей мере одного содержащего фосфор вторичного сырья и по меньшей мере одной минеральной кислоты, в суспензии труднорастворимые фосфаты из по меньшей мере одного содержащего фосфор вторичного сырья по меньшей мере частично растворяются и/или по меньшей мере частично преобразуются в водорастворимую и/или растворимую в нейтральном цитрате аммония фосфатную фазу и данная суспензия затем поступает на гранулирование, при этом образуется гранулят удобрения и при этом содержащийся P2O5 в грануляте удобрения более чем на 75% растворим в нейтральном цитрате аммония.

Изобретение относится к устройствам для непрерывной обработки твердых веществ в аппарате с псевдоожиженным слоем. Устройство имеет круглую технологическую камеру (9), в которой имеется вход (5) и выход (6) для твердого вещества, и адаптированное к внутреннему контуру технологической камеры (9) распределительное дно (1).

Изобретение относится к устройству (1) для сушки растительного сырья (19), такого как, например, плоды, пряности, растения, травы и подобные им, за счет подаваемого в сушилку потока сушильного газа. Устройство состоит из нескольких размещенных друг над другом в рабочем объеме (3) сушилки (1), омываемых первой частью (10) сушильного газа полок (15-17), каждая из которых разделена на несколько секторов и в которых для подачи второй части (11) сушильных газов под сектора соответствующих отдельных полок (16, 17) расположены по одному периферийному каналу (14), центральному каналу (13) и поперечному каналу.
Наверх