Патенты принадлежащие Федеральное бюджетное учреждение науки "Федеральный научный центр медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения" (ФБУН "ФНЦ медико-профилактических технологий управления рискам здоровью населения") (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к области медицинской диагностики, и описывает способ ранней диагностики заболеваний нервной системы у детей, потребляющих воду с повышенным содержанием марганца.

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для профилактики формирования частично контролируемой бронхиальной астмы, обусловленной воздействием марганца и ванадия, у детей старше 5 лет, проживающих на индустриально развитых территориях.

Изобретение относится к медицине, а именно к определению воздействия метанола, поступающего из производственной среды, на иммунный статус работников, занятых в химическом производстве. Для этого производят отбор пробы венозной крови у работников, установление в ней фактического содержания метанола и лабораторных иммунологических показателей, внутриклеточных маркеров апоптоза: белка bax и белка bcl2.
Наверх