Патенты принадлежащие МОНОСОЛ, ЭлЭлСи (US)

Группа изобретений относится к водорастворимым пленкам и связанным с ними пакетам. Водорастворимая пленка содержит: смолу поливинилового спирта (ПВС), включающую сополимер ПВС, содержащий первое анионное мономерное звено, включающее алкилакрилат, где указанный сополимер ПВС имеет степень кристалличности по меньшей мере 1% в пересчете на общую массу указанного сополимера, и второй сополимер ПВС, содержащий второе анионное мономерное звено, включающее моноалкилмалеат, а также первое неионогенное поверхностно-активное вещество, второе поверхностно-активное вещество на основе оксида амина и третье поверхностно-активное вещество, выбранное из одного или более из анионного поверхностно-активного вещества и катионного поверхностно-активного вещества.

Изобретение относится к водорастворимой пленке для изготовления упаковки. Пленка содержит: пластификатор и смесь смол поливинилового спирта (ПВС), где смесь смол поливинилового спирта (ПВС) содержит: первый сополимер ПВС, содержащий первое анионное мономерное звено, выбранное из группы, включающей алкилакрилаты, алкилалкакрилаты, гидролизованные соли щелочных металлов вышеперечисленного и комбинации вышеперечисленного; и второй сополимер ПВС, содержащий второе анионное мономерное звено, выбранное из одного или более из малеинового ангидрида и соли щелочного металла малеинового ангидрида; где первый сополимер ПВС содержится в количестве в диапазоне от около 10 мас.

Данное изобретение относится к водорастворимым пленкам, соответствующим водорастворимым пакетам и контейнерным системам. Описана контейнерная система для доставки унифицированных доз композиций для использования в домашнем хозяйстве, содержащая: закрываемый контейнер, имеющий стенки, которые определяют внутреннее пространство; по меньшей мере один пакет во внутреннем пространстве, причем пакет содержит водорастворимую пленку и композицию для использования в домашнем хозяйстве, по меньшей мере частично заключенную в отделении водорастворимой пленкой, при этом композиция для использования в домашнем хозяйстве содержит от 0,1% до около 10% отдушки по массе композиции для использования в домашнем хозяйстве, содержащей компоненты отдушки Quadrant I, компоненты отдушки Quadrant II, компоненты отдушки Quadrant IΙΙ, компоненты отдушки Quadrant IV или их комбинацию, и от 1% до 50% органического растворителя по массе композиции для использования в домашнем хозяйстве, указанный органический растворитель представлят собой смесь одного или более растворителей, выбранных из группы, состоящей из глицерина, 1,2-пропандиола, 1,3-пропандиола, дипропиленгликоля, диэтиленгликоля, полиалкиленгликоля, сорбита и их смесей; пленку, содержащую по меньшей мере 50% масс.

Изобретение относится к водорастворимым пленкам на основе поливинилового спирта и имеющим к ним отношение пакетам. Описана водорастворимая пленка с низким статическим коэффициентом трения для получения упаковки, содержащая смесь (i) водорастворимого поливинилового спирта, (II) пластификатора, выбранного из группы, состоящей из глицерина, пропиленгликоля, сорбитола, триметилолпропана, полиэтиленгликолей, полимеров глицерина и пропиленоксида, 2-метил-1,3-пропандиола, ксилитола и сочетаний вышеуказанных, и (iii) гидроксипропил-модифицированного крахмала, имеющего содержание амилозы в пределах от 65% до 95%, причем поливиниловый спирт содержится в количестве от 20% масс.

Изобретение относится к области полимерных материалов для упаковки и касается водорастворимой пленки, пакетов из пленки и способа их получения. Пленка содержит смесь по меньшей мере двух различных полимеров поливинилового спирта (PVOH), которая содержит: от 10 до 50% по массе смеси по меньшей мере двух различных полимеров поливинилового спирта первого полимера поливинилового спирта, содержащего по меньшей мере два мономера, причем первый мономер содержит мономерное звено, полученное из малеиновой кислоты, второй мономер содержит мономерное звено винилового спирта, количество мономерного звена, полученного из малеиновой кислоты, составляет от 3 до 6 мол.

Изобретение относится к водорастворимым пленкам, содержащим смесь поливинилспиртовых (PVOH) смол и необязательно один или более дополнительных компонентов, таких как пластификаторы, наполнители, поверхностно-активные вещества и другие добавки.

Изобретение относится к водорастворимой пленке, содержащей смесь водорастворимого поливинилового спирта и смесь пластификаторов, включающую глицерин, сорбит и 2-метил-1,3-пропандиол, а также противоадгезионный наполнитель и модификатор высвобождения, к пакетам, изготовленным из данной пленки, а также способы изготовления и применения пленки и пакетов.
Изобретение относится к водорастворимым пленкам, содержащим поливинилспиртовый (PVOH) полимер и комбинацию по меньшей мере трех пластификаторов. Комбинация пластификаторов содержит дипропиленгликоль в качестве первого пластификатора, сахарный спирт, например, такой как сорбит, в качестве второго пластификатора, и многоатомный спирт, например, такой как глицерин, в качестве третьего пластификатора.

Изобретение относится к водорастворимым пленкам, которые могут быть использованы для приведения в контакт с жидкостями, твердыми веществами или их комбинациями и к изделиям, содержащим данную пленку. Пленка содержит: смесь поливинилспиртовой (PVOH) смолы, которая включает первый сополимер PVOH, содержащий первое анионное мономерное звено, при этом первый сополимер PVOH имеет первый коэффициент включения (a1) первого анионного мономерного звена; и второй сополимер PVOH, содержащий второе анионное мономерное звено.

Изобретение относится к пластифицированной водорастворимой пленке и изготовленным из нее упаковочным материалам, таким как мешки и пакеты. Водорастворимая пленка содержит, по меньшей мере, 50 мас.%, водорастворимой смолы на основе поливинилового спирта (ПВС-смола), представляющей собой сополимер винилового спирта и винилацетата с вязкостью в диапазоне от приблизительно 13,5 сП до приблизительно 20 сП и степенью гидролиза в диапазоне от приблизительно 84% до приблизительно 92%.

Изобретение относится к водорастворимым пленкам. Водорастворимая пленка имеет любую подходящую толщину и содержит, по крайней мере, 50 масс.% водорастворимой смолы на основе поливинилового спирта (ПВС), смолы, имеющей среднюю вязкость в диапазоне приблизительно 13,5 сП до приблизительно 20 сП и степень гидролиза в диапазоне приблизительно 84% до приблизительно 92%, пленка, кроме того, имеет не более чем 30 масс.% ПВС-полимера, имеющего среднюю вязкость меньше чем приблизительно 11 сП, пленка, кроме того, характеризуется индексом растворения в диапазоне приблизительно 620 до приблизительно 920, когда пленка имеет толщину приблизительно 76 микрон, и индексом напряжения в диапазоне приблизительно 145 до приблизительно 626, когда пленка имеет толщину приблизительно 76 микрон и где пленка является термоформуемой.
Наверх