Патенты принадлежащие ДЭНИЕЛ МЕЖЕМЕНТ ЭНД КОНТРОЛ, ИНК. (US)

Использование: для измерения расхода текучих сред. Сущность изобретения заключается в том, что расходомер содержит пару ультразвуковых преобразователей.

Заявленное решение относится к узлу расходомера Вентури и способу измерения расхода с использованием такого расходомера. Узел расходомера, имеющий продольную ось, содержит элемент, расположенный выше по потоку, имеющий первый конец, второй конец и проходное отверстие для текучей среды, проходящее между первым и вторым концами, элемент, расположенный ниже по потоку, имеющий первый конец и второй конец, и первый элемент горловины, имеющий первый конец, второй конец и проходное отверстие для текучей среды, проходящее между первым и вторым концами, причем проходное отверстие для текучей среды первого элемента горловины имеет минимальный диаметр, который меньше минимального диаметра проходного отверстия для текучей среды элемента, расположенного выше по потоку, причем первый элемент горловины выполнен с возможностью разъемного соединения с элементом, расположенным выше по потоку, и элементом, расположенным ниже по потоку.

Изобретение относится к средствам для измерения расхода текучей среды. Сущность: узел диафрагмы содержит множество кольцевых элементов (110), выполненных с возможностью захвата или приема диафрагмы (200), расположенной между ними.

Предложены устройство и способ ультразвукового измерения расхода вязких текучих сред. В одном примере осуществления изобретения ультразвуковая система измерения расхода содержит ультразвуковой расходомер, стабилизатор потока и сужающий переходник.

Расходомер содержит основную часть расходомера, содержащую проходящий через нее проход, и внешнюю поверхность, имеющую криволинейный участок, блок преобразователя, соединенный с указанной основной частью расходомера, кожух, расположенный на указанной внешней поверхности указанной основной части расходомера и закрывающий указанный преобразователь, при этом указанный кожух содержит пару первого и второго элементов кожуха, причем каждый элемент кожуха содержит пару концов и пару краев, крепежный элемент, расположенный между одним концом каждого из указанных первого и второго элементов кожуха и выполненный с возможностью стягивать указанный первый и второй элементы кожуха друг с другом, и кабельный канал, образованный указанной внешней поверхностью указанной основной части расходомера и указанными первым и вторым элементами кожуха.

Изобретение относится к расходомерам жидкости и газа. Расходомер содержит основную часть расходомера, содержащую продольную ось, внешнюю поверхность с проходящим через нее каналом для текучей среды и множество корпусов для электронных средств, поддерживаемых на основной части расходомера корпусным узлом, причем корпусный узел содержит основание, поддерживаемое основной частью расходомера, трубчатую часть, имеющую проход для пропускания кабеля преобразователя, консольную часть, соединенную с трубчатой частью, причем консольная часть имеет пару сторон, проходящих в продольном направлении, пару сторон, проходящих в поперечном направлении на продольных концах консольной части, и часть для размещения проводов, которая проходит между сторонами, проходящими в продольном направлении.

Изобретение относится к расходомерам жидкости и газа. Расходомер содержит основную часть расходомера, имеющую продольную ось и содержащую канал для текучей среды и внешнюю поверхность, и множество корпусов для электронных средств, поддерживаемых на основной части расходомера монтажным элементом, причем монтажный элемент содержит основание, трубчатый элемент, имеющий проход, который проходит через него для прохождения кабеля преобразователя, и консольный элемент, соединенный с трубчатым элементом на удалении от основания, причем консольный элемент имеет пару удлиненных пазов, каждый из которых выполнен с возможностью обеспечения прохождения кабеля преобразователя к одному из корпусов для электронных средств.

Изобретение относится к ультразвуковому расходомеру с минирупорной структурой. Монолитная согласующая структура для использования в ультразвуковом преобразователе включает в себя минирупорную решетку.

Изобретение относится к устройству и способу позиционирования несущего устройства диафрагменной пластины в диафрагменном фитинге. Позиционирующее устройство скреплено в верхней камере фитинга и включает в себя вставку, имеющую первый конец и второй конец, а также заднюю сторону, первую сторону и вторую сторону, каждая из которых проходит от первого и второго концов и их соединяет для образования сквозного прохода с передней стороной.

Система и способ обеспечения конфигурации многократного двойного блокирования и выпуска в креплении диафрагмы для обеспечения дополнительного барьера защиты между работающим под давлением потоком и окружающей средой снаружи расходомера.

Изобретение относится к ультразвуковому преобразователю. Ультразвуковой расходомер содержит: центральный проход для протекания потока текучей среды, предназначенной для измерения, множество пар ультразвуковых преобразователей, причем каждая пара преобразователей выполнена с возможностью формирования хордальной траектории через указанный проход между указанными преобразователями, а каждый из указанных преобразователей содержит: пьезоэлектрический кристалл, эпоксидную смолу, содержащую вкрапления в виде стеклянных шариков, которые уменьшают ее плотность, и заключающую в оболочку пьезоэлектрический кристалл, цилиндрический усиливающий стакан, вделанный в эпоксидную смолу, причем указанный стакан содержит сетку из волокон и окружает пьезоэлектрический кристалл.

• Настоящее изобретение относится к контролю сброса среды через предохранительный клапан. Предохранительный клапан содержит корпус поршня и поршень, расположенный внутри корпуса с возможностью возвратно-поступательного перемещения.

Заявленная группа изобретений относится к способам и устройству для сварки, используемым при сваривании. Конкретнее, изобретение относится к изготовлению расходомеров, которые измеряют параметры, относящиеся к потоку жидкости или газа.

Использование: для акустического определения изменения состояния потока текучей среды в трубопроводе. Сущность изобретения заключается в том, что осуществляют размещение по меньшей мере одного акустического датчика в трубопроводе, присоединенном к расходомеру; сбор акустической информации из протекающей текучей среды в указанном трубопроводе с помощью указанного акустического датчика; обнаружение изменения состояния потока в протекающей текучей среде с использованием указанной акустической информации; индикацию указанного изменения состояния потока; определение, что изменение состояния потока является отклонением нормального состояния потока текучей среды; предупреждение оператора об указанном отклонении; и определение повреждения компонента, соединенного с расходомером.

Изобретение относится к блокам преобразователей с кабельными блоками, используемыми для инструментального контроля процессов текучей среды. Кабельный блок для присоединения преобразователя содержит тело гнездовой детали, имеющее переднюю часть с передним концом, заднюю часть с задним концом, противоположным переднему концу, и средство для удержания кабеля, расположенное ближе к заднему концу.

Предложены устройство и способ ультразвукового измерения расхода вязких текучих сред. В одном примере осуществления изобретения ультразвуковая система измерения расхода содержит ультразвуковой расходомер, стабилизатор потока и сужающий переходник.

Изобретение относится к способу сварки корпуса измерительного преобразователя с корпусом измерительного устройства для установки и герметизации измерительных преобразователей в ультразвуковых расходомерах.

Предложены устройство и способы проверки результатов измерения температуры в ультразвуковом расходомере. Ультразвуковая система измерения расхода содержит канал для протекания текучей среды, датчик температуры, ультразвуковой расходомер и устройство обработки данных о расходе.

Устройство и способ мониторинга работы расходомерной системы. В одном варианте реализации расходомерная система содержит расходомер, первый и второй датчики давления, стабилизатор потока и устройство для мониторинга состояния.

Предложенный способ модернизации диафрагменного расходомера включает обеспечение тела диафрагменного фитинга, имеющего канал и выполненный с возможностью размещения в нем диафрагмы, множество выпускных отверстий и множество датчиков давления, установленных в указанном множестве выпускных отверстий.

Изобретение относится к ультразвуковым расходомерам для измерения расхода жидкости и газа. Расходомер содержит основной корпус расходомера, кожух, камеру, расположенную между кожухом и основным корпусом расходомера, охватывающий корпус, соединенный с основным корпусом расходомера и выполненный с возможностью размещения электронных средств.

Использование: для определения времени задержки ультразвуковых расходомеров. Изобретение ваключает систему и способ калибровки ультразвукового расходомера.
Наверх