Патенты принадлежащие Даниели и Ко Оффичине Мекканике С.п.А. (IT)

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано для управления непрерывной разливкой. Устройство содержит один электромагнитный тормоз, связанный с кристаллизатором и выполненный с возможностью индуцирования рециркуляционных потоков в жидком металле, и блок управления и подачи команд, выполненный с возможностью управления его функционированием и подключенный к электромагнитному тормозу и к средствам обнаружения для сбора данных о каждом расстоянии от каждого средства обнаружения, обработки их в зависимости от расположения упомянутого средства обнаружения, определения характеристических параметров развития профиля поверхности жидкого металла.

Изобретение относится к ёмкости для железа прямого восстановления (ПВЖ). Емкость содержит по меньшей мере верхнюю зону, образованную первой боковой стенкой, имеющей по существу цилиндрическую трубчатую форму, и зону выгрузки, расположенную ниже указанной верхней зоны и образованную второй боковой стенкой, имеющей по существу форму усеченного конуса, сужающегося в направлении нижнего выпускного отверстия.

Изобретение относится к области прокатки труб. Клеть прокатного стана имеет два прокатных валка со скрещивающимися осями и две поперечные направляющие для прокатываемой детали (5), расположенные сбоку от оси (R) прокатки, выполненные в виде двух закрепленных направляющих линеек (6, 7) для первых операций прокатки или в виде вращающихся вокруг вертикальной оси направляющих дисков (50, 51) для вторых операций прокатки.

Изобретение относится к металлургии, а именно к доменному производству. Устройство для подачи наполнителя в доменную печь содержит корпус, снабженный каналом для подачи наполнителя, желоб для наполнителя, расположенный под указанным каналом, первый приводной механизм, предназначенный для активации наклона желоба, второй приводной механизм для активации вращения желоба, первую и вторую кольцевые детали, расположенные внутри корпуса, и др.

Изобретение относится к оборудованию для обработки металлов давлением. Радиально-ковочная машина содержит по меньшей мере одно радиально расположенное вокруг первой продольной оси подачи изделия ковочное устройство, на которое устанавливают соответствующий инструмент.

Изобретение относится к ковочному оборудованию. Ковочная машина содержит по меньшей мере один молот, оснащенный эксцентриковым валом (1), шатуном (2) и направляющей рамой (10).

Изобретение относится к металлургии в частности к производству слитков, блюмов и слябов. Устройство управления для качающегося стола (6) содержит замкнутый гидравлический контур (20) под давлением, гидравлический привод (21), соединенный с гидравлическим контуром (20) и выполненный с возможностью подключения к подвижной части качающегося стола (6) для регулирования ее положения.

Изобретение относится к области транспортировки и выгрузки прутков из промышленных установок. Механизм содержит продольный ротор (10), который разделен по меньшей мере на три продольные секции (11, 12, 13), объединенные друг с другом и выполненные с возможностью вращения вокруг продольной оси вращения (X), на внешних поверхностях которого предусмотрено несколько продольных каналов (А, В, С, D), проходящих по меньшей мере через три секции вдоль всего ротора (10) параллельно продольной оси (X), для вставки в них продольных прутков.

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, в частности к правке листового металла. Правильно-растяжная машина содержит первую переднюю часть, содержащую несколько пластинчатых сегментов, расположенных параллельно друг другу и образующих, благодаря своей форме, зажимной зев и плоскость растяжения, перпендикулярную пластинчатым сегментам, причем зев содержит зажимные приспособления для фиксации листового металла, вторую заднюю часть, жестко соединенную с первой передней частью для придания жесткости первой передней части, и придающие жесткость стяжные шпильки, расположенные параллельно плоскости растяжения для соединения первой и второй частей друг с другом.

Изобретение относится к устройству для стабилизации положения полосы из ферромагнитного материала в процессе нанесения покрытия. Электромагнитное устройство содержит первые электромагниты, а также вторые электромагниты, расположенные зеркально с первыми электромагнитами относительно теоретической линии (50) прохождения полосы (4).

Изобретение относится к области прокатки труб. Способ включает прокатку на оправке в прокатной установке (R), содержащей прокатный стан (5) с несколькими прокатными клетями (12), образующими ось (X) и направление (23) прокатки, на входной стороне (20) которого предусмотрены первое загрузочное устройство (1), первое разгрузочное устройство (2) и первый транспортер (6) для транспортирования оправки, а на выходной стороне (22) - второе разгрузочное устройство (3), второе загрузочное устройство (4) и второй транспортер (7) для транспортирования оправки, при этом способ включает загрузку полого тела (39, 41) вдоль оси прокатки (X) с входной стороны (20) загрузку оправки (31, 32) вдоль оси (X) прокатки с выходной стороны (22) и соединение первой концевой части оправки (31, 32) со вторым транспортером (7), перемещение по оси оправки через прокатный стан (5) и внутреннюю полость полого тела, крепление второй концевой части оправки к первому транспортеру (6) и освобождение первой концевой части, прокатку при одновременной подаче оправки (31) первым транспортером (6) в направлении (L3), противоположном направлению (23) прокатки и извлечение оправки (31, 32) из прокатанной трубы (40,42) и из прокатного стана (5).

Изобретение относится к области металлургии, в частности к трубопрокатному агрегату для прокатки труб на оправке. Трубопрокатный агрегат содержит многоклетьевой трубопрокатный стан с двумя или большим количеством валков в клетях и зацепляющие/отцепляющие механизмы.
Наверх