Патенты принадлежащие Драган Сергей Павлович (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к приборам для аудиометрических исследований. Прибор состоит из волновода-интерферометра, один конец которого оборудован перфорированной панелью и открытой трубкой для герметичного сочленения с ушным вкладышем, а другой конец оборудован громкоговорителем, соединенным с генератором сигналов звуковой частоты, причем в двух точках боковой поверхности волновода-интерферометра установлены измерительные микрофоны, соединенные с вычислителем через аналого-цифровой преобразователь.
Изобретение относится к специализированным, служебным и специальным часам. Заявленные многофункциональные наручные часы содержат корпус в форме, пригодной для ношения на руке, в котором размещены электрически связанные между собой электронный часовой механизм с программируемым процессором, к которому подключены сенсорный монитор, клавиатура, блок памяти, блок питания и средства звуковой сигнализации, а также связанные с процессором электрическими цепями, содержащими усилители-формирователи сигналов: детекторы излучения, датчик освещенности, аудиоплеер с усилителем звука, навигационное устройство, приемопередающее устройство, микрофон с цепью частотной коррекции, датчик барометрического давления, датчик влажности воздуха, датчик влажности кожи, датчик электрокардиосигнала, датчик кожно-гальванической реакции, датчик тремора, датчик температуры тела, датчик температуры воздуха и датчик-шагомер.
Изобретение относится к метрологии, в частности к устройствам для измерения звукопоглощающих свойств жидкостей. Устройство содержит тональный аудиометр, к которому подключен костный телефон-вибратор с ремешком для его фиксации в заданном положении.
Изобретение относится к средствам защиты органа слуха от воздействия шума. Противошумные наушники с индикатором акустической опасности содержат оголовье, на концах которого расположены чашки наушников, каждая из которых выполнена в виде корпуса с упругим вкладышем, наполнителем в виде шумопоглощающего пакета и амортизатором, блок питания, микрофон, вычислитель и мультирежимный световой индикатор, выполненный с возможностью цветового кодирования акустической опасности условий жизнедеятельности.
Изобретение относится к средствам защиты от вредного воздействия шума. Противошумные наушники для персонала флота обладают положительной плавучестью в пресной и в соленой воде и содержат оголовье, на концах которого расположены чашки наушников, каждая из которых выполнена в виде корпуса с упругим вкладышем, наполнителем в виде шумопоглощающего пакета, амортизатором, сохраняющим эластичность в диапазоне температур от минус 40 до плюс 40 градусов, и с внешнем покрытием, обеспечивающим отражение инфракрасного и/или ультрафиолетового излучения.
Наверх