Патенты принадлежащие Беляев Юрий Михайлович (RU)

Предложено применение известного в медицине способа стентирования кровеносных сосудов для расширения и укрепления промышленных гибких трубопроводов. Предлагаемое применение известного способа по новому применению позволит реализовать в строительстве, коммунальной сфере, а также в газовой промышленности и других отраслях экономичную технологию быстрого формирования воздушных, газовых и водяных гибких коммуникаций, что создаст существенный эффект в народном хозяйстве.

Изобретение относится к устройствам для снижения уровня смога. Устройство для снижения уровня смога содержит воздушный коллектор, соединенный с воздуховодом, выполненные в виде единой конструкции, имеющей входное нижнее и выходное верхнее отверстия и установленной вертикально или наклонно на стене дома или склоне горы или на аэростатах.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к предпосевной обработке семян сельскохозяйственных растений способом неинвазивной световой импульсной терапии. Использование изобретения позволит получить в сельском хозяйстве простой, недорогой и эффективный способ предпосевной активации семян различных культур.

Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения нарушений функций слезопродуцирующей системы при синдроме «сухого глаза». На фоне слезозаместительной терапии осуществляют воздействие ультрафиолетовым излучением с помощью аппарата для полихроматической светоимпульсной терапии.
Наверх