Патенты принадлежащие ИНТАРСИЯ ТЕРАПЬЮТИКС, ИНК. (US)

Изобретение относится к выделенным полипептидам, которые являются селективными к рецептору глюкагона аналогами, и их пептидным производным. Такие аналоги являются селективными к рецептору глюкагона человека с улучшенной растворимостью, термической стабильностью, а также физико-химическим свойствам по сравнению с нативным эндогенным глюкагоном.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и может быть использовано для снижения массы тела, лечения ожирения, подавления аппетита или ускорения потери массы у субъекта-человека. Осуществляют имплантацию в субъекта-человека по меньшей мере одного осмотического устройства доставки, содержащего эксенатид, для обеспечения непрерывного введения эксенатида из по меньшей мере одного осмотического устройства доставки, где непрерывное введение включает первый период непрерывного введения эксенатида в первой дозе с последующим вторым периодом непрерывного введения эксенатида во второй дозе, при этом указанная вторая доза больше первой дозы.

Группа изобретений относится к медицине. Система установки имплантата содержит установочный инструмент и установочную направляющую.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии. Осуществляют имплантацию в человека по меньшей мере одного устройства доставки, содержащего эксенатид, для обеспечения непрерывного введения эксенатида из по меньшей мере одного устройства доставки, где: (i) непрерывное введение включает первый период непрерывного введения эксенатида в первой дозе, в мкг/сутки, с последующим вторым периодом непрерывного введения эксенатида во второй дозе, в мкг/сутки, при этом указанная вторая доза, в мкг/сутки, больше первой дозы, в мкг/сутки; (ii) стабильная доставка эксенатида в терапевтических концентрациях достигается в течение около 5 дней после каждой имплантации устройства доставки; (iii) стабильная доставка эксенатида является непрерывной в течение по меньшей мере 3 месяцев.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и эндокринологии, и может быть использовано при лечении пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Для этого осуществляют непрерывную доставку эксенатида посредством имплантации пациенту осмотического устройства доставки, включающего непроницаемый резервуар, полупроницаемую мембрану, осмотический механизм внутри резервуара и смежный с полупроницаемой мембраной, поршень, смежный с указанным осмотическим механизмом, причем указанный поршень образует подвижное уплотнение с внутренней поверхностью резервуара и делит резервуар на первую камеру, содержащую осмотический механизм, и вторую камеру, содержащую состав в виде суспензии, и регулятор диффузии.
Наверх