Патенты принадлежащие Полетаев Дмитрий Александрович (RU)

Изобретение относится к способам передачи данных. Способ бесконтактной передачи данных передает данные посредством антенны, а также осуществляет операции с акселерометром, гироскопом, модулем приема-передачи, устройством управления, источником данных, приемником данных так, что в процессе работы устройство управления считывает данные с акселерометра и гироскопа о перемещениях устройства бесконтактной передачи и приема данных; при совпадении данных о движениях, производимых пользователем с устройством бесконтактной передачи и приема данных в пространстве, которые считываются акселерометром и гироскопом с данными о кодовом движении, записанными в памяти устройства бесконтактной передачи и приема данных, устройство управления передает данные с источника данных, посредством модуля приема-передачи на антенну для передачи внешнему устройству, а также принимает данные с внешнего устройства, посредством антенны, модуля приема-передачи и передает их на приемник данных.

Изобретение относится к электрическим тяговым системам транспортных средств. Система электрического привода состоит из однотипных движущихся платформ и однотипных станций заряда.

Изобретение относится к медицинской технике для обучения проведению массажа, хирургических действий и диагностических проб. Медицинский тренажер содержит имитатор объекта, медицинский инструмент, блок источников напряжения, компьютерную систему, блок резисторов и блок датчиков тока.

Система для остановки общественного транспортного средства пользователем содержит терминал, устройство управления индикатором, приемником и передатчиком общественного транспортного средства, индикатор в общественном транспортном средстве, приемник общественного транспортного средства, передатчик общественного транспортного средства, передатчик терминала, приемник терминала, устройство ввода данных терминала, устройство вывода данных терминала, информационную систему.

Изобретение относится к системам связи и может использоваться для проведения онлайн экскурсий, совещаний с удаленными пользователями. Технический результат состоит в расширении функциональных возможностей.

Изобретение относится к системе передачи данных для связи мобильных устройств с внешними датчиками и исполнительными устройствами. Технический результат – расширение функциональных возможностей за счет обеспечения возможности передачи данных на внешние и получения данных от внешних сигнальных устройств.

Изобретение относится к системам передачи информации и может использоваться для компенсации недостатка вычислительной мощности мобильных устройств: телефонов, смартфонов, коммуникаторов, а также компьютерных систем.
Наверх