Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Композит Сольюшен" (RU)

Группа изобретений относится к способу изготовления композитной арматурной сетки из неметаллических материалов, к поточной линии для его осуществления и композитной арматурной сетке на их основе. Способ изготовления композитной арматурной сетки из неметаллических материалов заключается в использовании для формирования сетки отвержденных поперечно-ориентированных стержней на основе ровинга, в их формировании из неотвержденных продольно-ориентированных прядей ровинга и плетения сетки в виде группы матриц с продольно-ориентированными фильерными каналами.

Композиционная плита для системы безбалластного мостового полотна железнодорожного моста выполнена в виде параллелепипеда с прямоугольными основаниями, имеющего средний слой, выполненный из группы параллельно ориентированных относительно друг друга и армированных стеклопластиком наполнителей и охватывающей средний слой внешней композитной оболочки на основе стеклопластика с образуемыми на ней противолежащими со стороны оснований параллелепипеда рабочими поверхностями.

Изобретение относится к способу изготовления крупногабаритных композитных изделий для промышленного и гражданского строительства методом вакуумной инфузии. При реализации изобретения для формирования наполнителя используют блоки с П-образным поперечным сечением, армированные мультиаксиальной стеклотканью, которые последовательно укладывают на обшивочный мат матрицы, имеющей выступ с контуром внешней поверхности, соответствующим контуру внутренней поверхности блоков формируемого наполнителя, противолежащие торцы которого при ориентации в продольном направлении данного выступа фиксируют между опорами, шагово смещенными на длину формируемого наполнителя.

Изобретение относится к сборно-разборным мостам, а более конкретно к элементам мостовых секций пролетных строений. Силовая балка мостовой секции выполнена с проушинами на концах.

Изобретение относится к разборным мостам. Мостовой блок включает силовые балки, проезжую часть, диафрагмы, боковые и торцевые стенки.На каждой торцевой стенке установлены ухо и вилка.
Наверх