Патенты принадлежащие Акционерное общество "Выксунский металлургический завод" (АО "ВМЗ") (RU)

Изобретение относится к производству стального толстолистового проката. Выполняют аустенитизацию стальной непрерывнолитой заготовки, проводят черновую прокатку нагретой упомянутой заготовки до получения подката толщиной h1, причем h1=k⋅h2, k - эмпирический коэффициент, принимающий значение от 2 до 6, h2 - номинальное значение толщины изготавливаемого проката.

Изобретение относится к резьбовым соединениям трубных изделий нефтепромыслового сортамента. Ниппельный элемент имеет на наружной поверхности участок охватываемой резьбы, переходящий в концевой участок, который содержит уплотнительную поверхность и заканчивается упорной поверхностью.

Изобретение относится к области металлургии, конкретнее к прокатному производству, и может быть использовано при изготовлении на широкополосных многоклетьевых станах горячекатаного рулонного проката для электросварных труб, предназначенных для эксплуатации в условиях отрицательных температур, в том числе для арктического применения.

Изобретение относится к изготовлению электросварных прямошовных труб. Осуществляют валковую формовку полосы в трубную заготовку в клетях с открытым и закрытым калибром с последующей сваркой ее кромок.

Изобретение относится к способу крепления радиочастотной идентификационной метки на насосно-компрессорной трубе. Технический результат заключается в повышении прочности крепления радиочастотной метки на насосно-компрессорной трубе при исключении ослабления тела трубы и ее пластической деформации и в исключении прямого контакта поверхности установленной радиочастотной метки с внешней средой.
Изобретение может быть использовано при производстве стальных электросварных труб высокочастотной сваркой. Определяют моменты возникновения сварочных перемычек посредством выделения дифференцированного сигнала изменения частоты напряжения сварочного генератора.

Изобретение относится к области прокатного производства и может быть использовано при изготовлении горячекатаного рулонного проката из низколегированной стали, предназначенного преимущественно для производства сварных труб.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к производству толстолистового проката толщиной до 45 мм. Для обеспечения высокого уровня механических свойств проката категории прочности Х65-Х70, количества вязкой составляющей при температуре от -10 до -30°С не менее 85% и величины поглощенной энергии при температуре от - 20 до - 40°С не менее 180 Дж осуществляют аустенизацию заготовки из стали, содержащей, мас.%: С 0,02÷0,08, Si 0,10÷0,35, Mn 1,10÷2,00, Cr 0,01÷0,30, Ni 0,01÷0,50, Cu 0,01÷0,30, Mo не более 0,10, Al 0,02÷0,05, Nb 0,02÷0,06, V 0,001÷0,060, Ti 0,005÷0,030, S не более 0,0030, P не более 0,015, N 0,001÷0,008, Fe и неизбежные примеси - остальное, причем содержание марганца соответствует соотношению где Rm - временное сопротивление разрыву, Н/мм2, при этом температура аустенизации заготовки соответствует выражению после чего осуществляют черновую прокатку заготовки с последующей выдержкой подката, чистовую прокатку при температуре начала, соответствующей и конца при температуре получаемого листа, (ТКП±25)°С, при этом ТКП=(Ае3-0,031⋅h2+0,411⋅h-38), затем охлаждение полученного листа в установке контролируемого охлаждения со скоростью охлаждения 10,0÷25,0°С/с до 200÷550°С и последующее охлаждение листа отдельно или в стопе на воздухе.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к производству горячекатаного проката толщиной от 7 до 50 мм. Для обеспечения повышенной деформационной способности проката класса прочности К60-К65 при сохранении его высокой ударной вязкости и хладостойкости осуществляют аустенитизацию заготовки из стали, содержащей, мас.

Изобретение относится к металлургии, более точно к прокатному производству, и может быть использовано при производстве толстолистового проката классов прочности К52-К60, Х52-Х70, L385-L485 для изготовления электросварных труб магистральных трубопроводов.
Наверх