Патенты принадлежащие Тонконог Владимир Григорьевич (RU)

Изобретение относится к машиностроению, а именно к пневмоавтоматике, и может быть использовано для регулирования давления газа. Регулятор содержит каналы входа (5) и выхода (13) газа, корпус (1) с задней крышкой (22), внутри которого на штоке (25), установленном с возможностью осевого перемещения, закреплены поршневой клапан (3), взаимодействующий с седлом (2), сообщающий каналы входа (5) и выхода (13) газа, и регулирующий поршень (30), герметично разделенные между собой посредством неподвижной втулки (32) с образованием соответственно разгрузочной полости (16) и полости командного давления (18).

Изобретение относится к регулирующей арматуре. Пилот-регулятор (вариант 1) содержит корпус (2), щтуцер подачи импульсного газа (1), канал подачи импульсного газа Рвх, крышку (20) с накидной гайкой (15), моноклапан (33) с двумя коническими поверхностями А и Д, седло неподвижное (32), опирающееся на коническую поверхность А моноклапана (33), седло подвижное (7), опирающееся на коническую поверхность Д моноклапана (33), поршень измерительный (14) со штоком (19), полость командного давления (6), сообщенную с каналом командного давления Рк, штуцер командного давления (28), полость давления обратной связи (24), сообщенную с каналом давления обратной связи Рос, штуцер обратной связи (11), пружину задающую (21), пружину толкающую (34).

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для снижения и регулирования давления газа. Техническим результатом изобретения является повышение надежности, точности поддержания выходного давления и повышение стабильности работы.
Наверх