Патенты принадлежащие Иасомай АБ (SE)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию, содержащую N-ацетил-L-цистеин (NAC) сам по себе или вместе с (2) селеном в форме селенометионина и/или (3) мелатонином и/или их физиологически приемлемыми солями и подходящий носитель или эксципиент, для использования в ЭКО-лечении бесплодия у млекопитающего, отличающуюся тем, что дозу 50-150 мг/кг массы тела NAC один раз в сутки в течение 1-3 суток вводят внутривенно, либо дозу 30-45 мг/кг массы тела NAC вводят один раз в сутки перорально, или, альтернативно, 600 мг NAC вводят три раза в сутки перорально в течение трех последовательных суток в неделю с последующими четырьмя сутками без введения лекарственного средства общей продолжительностью три месяца или более перед ЭКО-лечением.

Группа изобретений относится к фармацевтической области и касается медицинского продукта, содержащего комбинацию N-ацетил-L-цистеина, селена в форме селенометионина и мелатонина. Описанный продукт может применяться для лечения карциномы, дерматологических заболеваний, хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ), амилоидоза, эндометриоза и бактериальных инфекций, вызванных Е.

Изобретение относится к способу лечения млекопитающего с эндометриозом. Указанный способ включает импульсное или прерывистое пероральное введение в течение 3-5 последовательных суток с последующими 2-4 сутками перерыва или в течение 1-3 последовательных суток с последующими 1-2 сутками перерыва фармацевтической композиции, содержащей N-ацетил-L-цистеин, в течение периода времени по меньшей мере два месяца.
Наверх