Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Тасма" (ООО "НПП "Тасма") (RU)

Изобретение относится к многослойным рукавным или плоским оболочкам или пленкам для упаковки мяса и мясных продуктов, изготовленным путем соэкструзии и вытянутых по двум осям способом тройного раздува, в форме усаживающегося пакета, термосваривающейся пленки или оберточной пленки.

Изобретение относится к химической промышленности и касается многослойной полимерной пленки для упаковки сыра. Пленка изготовлена путем соэкструзии и вытянута по двум осям способом тройного раздува.
Изобретение относится к химической технологии полимерных материалов и касается многослойной рукавной или плоской оболочки или пленки для использования в упаковке мясных продуктов, изготовленной путем соэкструзии и вытянутой по двум осям способом тройного раздува, в форме усаживающегося пакета, термосваривающейся пленки или оберточной пленки.

Изобретение относится к фотографической промышленности, в частности к технологии синтеза фотографических галогенидосеребряных эмульсий методом контролируемой двухструйной кристаллизации. Способ промышленного синтеза в аппаратах с объемом 500-2000 л включает стадии загрузки аппарата исходными реагентами, ядрообразования, оствальдовского созревания и наращивания оболочек микрокристаллов.

Изобретение относится к фотографической промышленности, в частности к устройствам для изготовления фотоэмульсий. Устройство для изготовления фотографических эмульсий многоструйной контролируемой кристаллизацией состоит из цилиндрического с округлым днищем сосуда-накопителя эмульсии с вертикальными пластинчатыми ребордами по бортам и погруженного в него вдоль его вертикальной оси полого цилиндрического смесителя с объемом 0,3-0,5% от объема сосуда-накопителя с верхним и нижним раструбами под углом 30±5 градусов к вертикали вокруг посаженных на один вращающийся вал пропеллера и турбины так, что лопасти турбины расположены внутри центральной цилиндрической части.
Наверх