Патенты принадлежащие АМАЗОН ТЕКНОЛОДЖИС, ИНК. (US)

Изобретение относится к области защиты данных. Технический результат заключается в обеспечении возможности использования аппаратного модуля безопасности в качестве сервиса вычислительного ресурса.

Изобретение относится к способу и системе управления программными контейнерами. Технический результат заключается в управлении выделением количества вычислительных ресурсов программному контейнеру.

Изобретение относится к области вычислительной техники для аутентификации пользователя. Технический результат заключается в повышении эффективности аутентификации пользователя.

Изобретение относится к способу, системе и машиночитаемому носителю информации для управления программным контейнером. Технический результат заключается в управлении запуском программного контейнера.

Изобретение относится к удостоверениям, проверяемым криптографическим методом, выбранным в соответствующем пространстве имен, для виртуального вычислительного узла в сетях провайдера. Технический результат – обеспечение поддержки безопасных механизмов, применяемых для проверки удостоверения, выданного ресурсу.

Изобретение относится к области аутентификации пользователей. Технический результат – повышение эффективности аутентификации.
Изобретение относится к области аутентификации пользователей. Технический результат – повышение эффективности аутентификации.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в предоставлении возможности маршрутизации сетевого трафика между изолированными виртуальными сетями (IVN, isolated virtual networks) сети провайдера и одной или более общедоступными службами без назначения общедоступных IP-адресов в IVN и без прохождения сетей пользователя.

Изобретение относится к модульной вычислительной системе, предназначенной для центра обработки данных (ЦОД). Технический результат состоит в обеспечении питания компьютерных систем.

Изобретение относится к вычислительным системам. Технический результат заключается в расширении арсенала средств.

Изобретение относится к способу и системе для предоставления аппаратного модуля безопасности в качестве сервиса. Технический результат заключается в обеспечении предоставления аппаратного модуля безопасности (МБ) в качестве сервиса.

Изобретение относится к средствам интерфейса для управления объектами виртуального сетевого интерфейса. Технический результат состоит в оптимизации процесса управления настройками сети с использованием интерфейсных записей.

Изобретение относится к области аутентификации пользователей. Технический результат – эффективное управление безопасностью вычислительных ресурсов.

Изобретение относится к методикам для масштабирования вычислительных ресурсов. Технический результат заключается в том, чтобы позволить экземпляру виртуальной машины наращиваться или сокращаться в размере и функциональных возможностях по требованию или согласно фактическому спросу на ресурсы, которые предоставляет виртуальная машина.

Изобретение относится к серверной стойке, которая, в свою очередь, содержит много серверов и связанного с ними компьютерного оборудования. Технический результат – сокращение объема неиспользуемого пространства, повышение плотности установки вычислительных устройств, чтобы использовать все ресурсы, доступные в стойке, такие, например, как порты передачи данных, электроэнергия или холодопроизводительность.

Изобретение относится к области администрирования и анализа данных. Техническим результатом является повышение точности и надежности обработки информации заданного технологического процесса.

Изобретение относится к модульной вычислительной системе для центра обработки данных (ЦОД). Технический результат – обеспечение первоначального предоставления ЦОД вычислительной мощности или ее расширение, повышение эффективности отвода тепла, обеспечение защиты от пожара.

Изобретение относится к вычислительным устройствам, используемым в коммуникационных сетях для обмена данными. Технический результат заключается в обеспечении конфигурирования системы вычислительных устройств с заданными эксплуатационными показателями.

Изобретение относится к области управления главными вычислительными устройствами. Технический результат - обеспечение отслеживания состояния главных вычислительных устройств посредством определения состояния элемента управления.

Изобретение относится к способу и устройству для реализации интерфейсов, предназначенных для непосредственного управления одноранговыми сетевыми узлами. Технический результат - управление выделенными сетевыми соединениями между клиентскими сетями и сетями поставщиков услуг.

Изобретение относится к области управления информацией доступа к контенту. Технический результат - обеспечение удаления информации о доступе к последней посещенной веб-странице по приему единой команды ввода, не утрачивая при этом функциональной возможности навигации в обратном направлении.

Изобретение относится к предоставлению торговой площадки для приобретения образов услуг, подлежащих исполнению в размещаемой вычислительной среде. Техническим результатом является обеспечение контроля применения услуг с доступом через сеть.

Изобретение относится к способу и инструментальным средствам интерфейса управления объектами виртуального сетевого интерфейса. Технический результат заключается в упрощении процесса управления настройками сети с использованием интерфейсных записей в качестве уровня управления для экземпляров ресурса, запущенных на компьютерах с аппаратными сетевыми платами.

Изобретение относится к средствам просмотра удаленной сессии. Технический результат заключается в эффективности обработки сетевого контента для отображения.

Изобретение относится к монтируемой в стойке компьютерной системе, которая содержит вычислительные модули, модули запоминающих устройств и силовые модули на общем модуле полки. Технический результат - оптимизация отвода выделяемого тепла для поддержания бесперебойной работы серверов, а также оптимизация энергопотребления и объема обмена данными в сети, предотвращение ошибок обслуживающего персонала по непреднамеренному превышению количества ресурса, доступного для конкретного объема.

Изобретение относится к способам для генерации интерфейса управления для клиентов. Технический результат заключается в обеспечении возможности управления работой множества образов сервиса посредством единообразного объекта управления.

Изобретение относится к области защищенного обмена информацией в исполняющей системе. Техническим результатом является повышение защиты обмена информацией.
Изобретение относится к управлению безопасностью вычислительных ресурсов. Технический результат - эффективное управление безопасностью вычислительных ресурсов.

Изобретения относятся к компьютерным системам, монтируемым в серверных стойках и залах, а также к их охлаждению. Технический результат - обеспечение компьютерной системы с эффективным охлаждением, в которой возможен беспрепятственный монтаж/демонтаж оборудования в процессе ее работы.

Изобретение относится к области администрирования и анализа данных. Техническим результатом является повышение точности и надежности обработки информации заданного технологического процесса.
Наверх