Патенты принадлежащие Наговицын Александр Леонидович (RU)

Изобретение относится к области строительства, в частности к средствам горизонтально-направленного бурения (ГНБ) или наклонно-направленного бурения с расширением инженерных скважин, например, методом разбуривания и к средствам, применяемым при бестраншейном сооружении трубопроводов в грунте.

Изобретение относится к антенной технике, в частности к средствам обнаружения под землей токопроводящих объектов с использованием магнитных полей, создаваемых или изменяемых объектом. Техническим результатом является уменьшение габаритов при высокой точности измерений.

Изобретение относится к контролю глубины положения электронного зонда в головке бурового инструмента при горизонтально направленном бурении в процессе бурения под землей. Технический результат: повышение точности определения положения электронного зонда буровой головки при наличии пассивных помех.

Изобретение относится к средствам для ремонта приборов и устройств, используемых для разведки или обнаружения с помощью электрических или магнитных средств. Конструкция заявляемого приспособления более детально показана на фиг.

Группа изобретений относится к оборудованию для контроля рабочих параметров при бурении и может быть использована для ремонта средств передачи сигналов измерения из скважины на поверхность в процессе бурения как в горизонтальных, так и в других скважинах в процессе бурения.

Изобретение относится к оборудованию для контроля рабочих параметров при бурении и может быть использовано для выполнения электрокаротажных работ как в горизонтально, так и в вертикально направленном бурении, а также в наклонно-направленных и разветвленно-горизонтальных скважинах в процессе бурения.
Наверх