Патенты принадлежащие ИТОН ЭЛЕКТРИКАЛ АйПи ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к многоцветному светоизлучающему устройству. Техническим результатом является обеспечение возможности выполнения настройки параметров в процессе эксплуатации.

Изобретение относится к двухполюсному переключателю, содержащему первую и вторую трубчатую вакуумную переключающую камеру (1, 3), стационарный электрод (4), расположенный между первой и второй вакуумными переключающими камерами и содержащий первый фиксированный контакт (41), выступающий в первую вакуумную переключающую камеру (1), и второй фиксированный контакт (42), выступающий во вторую вакуумную переключающую камеру (3), первый электрод (11), расположенный в первой вакуумной переключающей камере (1) и выполненный с возможностью перемещения в ней в осевом направлении и содержащий участок, который поддерживает контакт (12) и уплотнен газонепроницаемым образом относительно внешней для первой вакуумной переключающей камеры (1) среды, второй электрод, расположенный во второй вакуумной переключающей камере (3) и выполненный с возможностью перемещения в ней в осевом направлении и содержащий участок, который поддерживает контакт (32) и уплотнен газонепроницаемым образом относительно внешней для второй вакуумной переключающей камеры (3) среды, первую контактную пружину сжатия для приложения первой упругой силы к первому перемещаемому электроду (11) так, чтобы контакт (12) первого электрода (11) прижимался к фиксированному контакту (41), вторую контактную пружину сжатия для приложения второй упругой силы ко второму перемещаемому электроду так, чтобы контакт (32) первого электрода (31) прижимался к фиксированному контакту (42), в котором первая упругая сила меньше, чем вторая упругая сила.

Изобретение относится к переключающим устройствам для проведения и прерывания электрических токов. Технический результат заключается в предотвращении развития электрических дуг при прерывании электрического тока.

Изобретение относится к коммутационным аппаратам с радиомодулем. Устройство для коммутации содержит коммутационный аппарат и радиомодуль, причем радиомодуль содержит интерфейс для связи с приемным устройством и передатчиком, радиомодуль предоставляет информацию о рабочем состоянии коммутационного аппарата для беспроводного запроса.

Изобретение относится к способу управления многоцветной сигнальной системой с многоцветным LED, соединением с источником напряжения и входом управления. Таким образом, вход управления сигнальной системы соединяется с выходом управления первого управляющего блока для управления сигнальной системой посредством сигналов импульсной модуляции (PWM-сигналов) или с выходом управления второго управляющего блока для управления сигнальной системой посредством связи по шине.

Устройство предназначено для соединения и/или разъединения штекера и ответного штекера. Штекером является, в частности, модуль выключателя, например, модуль расцепления для ответного штекера, выполненного в виде защитного выключателя.

Изобретение относится к блокируемой, управляемой вручную поворотной рукоятке для электрических переключающих устройств. Техническим результатом является обеспечение защиты поворотной рукоятки от нарушения закрытого положения с применением силы.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении конструкции и эксплуатации.
Изобретение относится к системе электрической коммутации. Система включает в себя корпус коммутационного устройства, имеющий фиксирующие выемки, один первый стопорный выступ, обращенный первой стопорной поверхностью от фронтальной стороны.

Изобретение относится к выключателю, обеспечивающему быстрое, надежное и не зависящее от направления тока гашение возникших электрических дуг и пригодному для многополюсного режима. Выключатель (1) содержит две коммутационные камеры (11а, 11b), каждая из коммутационных камер содержит одиночный прерыватель с неподвижным контактом (2) с первой областью (21) контакта и подвижный проводящий контактный элемент (30) со второй областью (31) контакта для соответствующего установления проводящего соединения между первой и второй областями контакта во включенном состоянии выключателя и для разделения первой (21) и второй области (31) контакта в выключенном состоянии выключателя (1) и две дугогасительные камеры (4) для гашения электрической дуги (5).

Изобретение представляет собой выключатель с быстрым и не зависящим от соответствующей полярности процессом гашения электрических дуг и с теплозащитой мостовой схемы. Выключатель содержит по меньшей мере два отдельных неподвижных контакта (2) с двумя областями контакта и по меньшей мере один подвижный электропроводящий мостиковый контакт (3) с двумя вторыми областями (31, 32) контакта, по меньшей мере один магнит (71, 72), предназначенный для создания по существу постоянного магнитного поля (М) на участке первых и вторых областей контакта для воздействия магнитной силой (F) на электрическую дугу (51, 52), возникающую между первыми и вторыми областями контакта при установлении выключенного состояния, две первые дугогасительные камеры (41, 42) для гашения электрических дуг.

Изобретение относится к переключателю (1) для приборов постоянного тока, содержащему два неподвижных проводящих контакта (2) с первыми контактными областями (21, 22), подвижный проводящий мост (3) с двумя вторыми контактными областями (31, 32) для соединения с двумя первыми контактными областями (21, 22) во включенном состоянии и для отсоединения от двух первых контактных областей (21, 22) в выключенном состоянии и два блока (41, 42) гашения дуги, и, по меньшей мере, один второй проводящий, направляющий дугу элемент (62) проходит в блоки (41, 42) гашения дуги, сформированные так, чтобы направлять электрические дуги (51, 52) от каждой из вторых контактных областей (31, 32) подвижного моста (3) в блоки (41, 42) гашения дуги, два постоянных магнита (71, 72) размещены смежно с первыми и вторыми контактными областями (21, 22, 31, 32), части (621, 622) второго направляющего дугу элемента (62) выполнены из магнитопроницаемого материала и соединены с постоянными магнитами (71, 72) в качестве задней железной пластины для постоянных магнитов (71, 72).

Использование: в области электротехники. Технический результат - повышение надежности срабатывания при сокращении аппаратных средств.
Наверх