Патенты принадлежащие Федеральное государственное казенное учреждение "Войсковая часть 35533" (RU)

Изобретение относится к устройствам исследования и анализа небиологических материалов химическими индикаторными средствами с целью экспрессного обнаружения в контактно отбираемой пробе следов взрывчатых веществ (ВВ), в том числе, при проведении обследований во внелабораторных условиях.

Изобретение относится к устройствам регистрации переменных, в том числе импульсных магнитных полей звукового и более низких частотных диапазонов, и может быть использовано в средствах магнитной телеметрии и интроскопии.

Группа изобретений относится к области аналитической химии и касается тест-системы и способа обнаружения солей хлорноватой, бромноватой кислот и взрывчатых составов на их основе. Сущность способа заключается в том, что проводят отбор пробы на сорбционное волокно, воздействуют на пробу сильной кислотой и реакцию с солью анилина, вводят в реакцию химический реагент, обеспечивающий наличие ионов хлора.

Изобретение относится к средствам обеспечения информационной безопасности, в частности к устройству блокирования несанкционированного съема информации с сотового телефона относится, и может быть использовано в мобильных устройствах связи индивидуального пользования.

Изобретение относится к радиосистемам передачи дискретной информации, работающим на общей частоте, в которых передача осуществляется короткими радиоимпульсами с модуляцией путем изменения временного положения радиоимпульсов на тактовом интервале, отведенном на передачу единицы информации.

Изобретение относится к области радиосвязи и может применяться в демодуляторах спутниковых систем связи, использующих сигналы с шестнадцатипозиционной амплитудно-фазовой манипуляцией (АФМ16). Технический результат - повышение точности слежения за несущей частотой.
Наверх