Патенты принадлежащие Орлов Александр Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к вращающимся барабанным печам для производства легких заполнителей бетона, таких как керамзит, гранулированное пеностекло, гранулированная пеностеклокерамика, а также обжига и прокаливания различных сыпучих и гранулированных материалов, например пористых катализаторов либо носителей каталитического слоя.
Изобретение относится к области неорганической химии и может найти применение для изготовления тепло- и звукоизоляционного материала, который наносится на подготовленную поверхность, требующую изолировать.

Изобретение относится к области производства строительных материалов, в частности к производству искусственных пористых заполнителей для бетонов и гранулированных теплоизоляционных материалов для засыпной теплоизоляции, а также к получению полуфабриката для производства гранулированного строительного материала.

Полезная модель относится к производству строительных материалов, а именно к производству гранулированных материалов на силикатной основе, используемых в качестве заполнителя, в частности, легких и особо легких бетонов, а также для насыпной тепло-звукоизоляции.
Наверх