Патенты принадлежащие СЕНСИМЕД СА (CH)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ определения вероятности наличия или превышения заданной скорости или риска прогрессирования потери поля зрения (VFP) у пользователя включает этап (S100) установки, включающий размещение постоянно носимого датчика на глазу или его имплантацию в глаз пользователя.

Изобретение относится к медицине. Система для измерения и/или контроля внутриглазного давления содержит: устройство для измерения внутриглазного давления, содержащее опору и датчик давления, объединенный с опорой, причем опора выполнена с возможностью приведения датчика давления в контакт с глазом пользователя для измерения его внутриглазного давления (ВГД); портативное записывающее устройство, выполненное с возможностью связи с устройством для измерения внутриглазного давления и с возможностью хранения данных, полученных от этого устройства для измерения внутриглазного давления, причем портативное записывающее устройство содержит антенну для обеспечения беспроводной связи с устройством для измерения внутриглазного давления; инерциальный датчик для сбора информации о движении и/или физической активности пользователя.

Группа изобретений относится к области медицины. Устройство для контроля внутриглазного давления содержит мягкую контактную линзу и датчик давления, объединенный с контактной линзой и содержащий: активный тензодатчик, пассивный датчик, жесткий элемент, микропроцессор, находящийся в электрическом контакте с активным тензодатчиком и пассивным датчиком.
Наверх