Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательские инновационные разработки медтехники" (ООО "НИИРМ") (RU)

Изобретение относится к медицинской технике. Аппарат экстракорпоральной сочетанной детоксикадии крови и лимфы включает устройство отбора крови в виде управляемого отсасывающего насоса; устройство отбора лимфы в виде капельницы с датчиком капель; распределители потоков крови или лимфы; контур очистки, состоящий из рабочей емкости для лимфы, насосов, обеспечивающих движение лимфы по гидротрактам аппарата, а также основного фильтра, используемого для очистки лимфы или крови; фильтратный блок; блок синхронизации и управления, к которому электрически подключены все выше перечисленные блоки; блок реинфузии в виде капельницы; причем основной фильтр содержит патрубок отвода фильтрата, который гидравлически соединен с входом фильтратного блока, обеспечивающего выделение полезных элементов фильтрата для возврата в кровоток пациента через блок реинфузии, который соединен с выходом этого фильтратного блока.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство экстракорпоральной детоксикации лимфы включает устройство накопления лимфы, контур очистки лимфы, блок реинфузии и центральный блок управления.

Изобретение относится к медицинской технике. Аппарат включает устройство отбора крови в виде управляемого отсасывающего насоса; устройство отбора лимфы в виде капельницы с датчиком капель; распределители потоков крови и лимфы; контур очистки, состоящий из накопительной емкости для лимфы, насосов и фильтра для очистки лимфы и крови; фильтратный блок, блок управления, к которому электрически подключены все перечисленные блоки, и блок реинфузии в виде капельницы.

Изобретение относится к области медицинской техники и может быть использовано для очистки биологической жидкости организма от токсических продуктов метаболизма и экзогенных ядов путем фильтрации с помощью электромеханического устройства.
Наверх